Какие зубные имплантанты лучше всего выбрать

 

1Крепкие зубы и красивая улыбка являются показателями хорошего здоровья человека. Однако по ряду причин наступает момент, когда для поддержания состояния ротовой полости требуется помощь специалиста. На сегодняшний день лучшим вариантом в стоматологии решения проблемы разрушения и выпадения зубов является имплантация новых, искусственных. Вам будут предложены различные виды имплантатов. Давайте выясним: на что следует обратить внимание непосредственно перед имплантацией?

Шведский профессор и хирург Ингвар Бранемарк первым в мире осуществил имплантацию в костную ткань челюсти искусственно созданного титанового корня. По последним данным, имплантология является одним из важных направлений в стоматологии, которое постоянно совершенствуется. Современный зубной имплантант представляет собой некий титановый винт – подобие настоящего корня, который устанавливается на месте отсутствующего зуба. Титан обладает удивительной биологической совместимостью с тканями ротовой полости, что обуславливает его широкое применение. Составляющие имплантируемого зуба: коронка, имплантант, вживляющийся один раз и на всю жизнь, и абатмент, соединяющий имплантант и коронку. Такая конструкция не доставит труда в случае необходимости сменить коронку и абатмент.

Цена имплантанта зависит от ряда факторов: от материала, от качества сплава, от наличия специальных покрытий, от технологии изготовления, от страны и фирмы – производителя. Существуют разные ценовые категории имплантации зубов: низкая (отечественного производства – до 30 тыс. рублей), средняя (30 – 50 тыс. рублей) и высокая (50 – 100 тыс. рублей).

При выборе медицинского центра, безусловно, нужно обратить внимание на качество выполнения предоставляемых услуг, опыт и профессионализм имплантологов. Кроме того, стоматологические клиники иногда проводят акции и предоставляют скидки, благодаря которым можно существенно снизить стоимость имплантации зубов.

Процесс имплантации зубов длится не более часа и практически безболезнен вследствие того, что костная ткань не имеет нервных окончаний. Лишь разрезание десны в самом начале операции может доставить вам немного неприятных ощущений, но обычные обезболивающие средства их моментально устранят.

Ровно по форме устанавливаемого имплантанта, в кости формируют отверстие. Далее вживляют заглушку и зашивают десну. Примерно через 3 недели снимают швы, и в течение 3 месяцев происходит приживление имплантанта. После этого, врач извлекает заглушку и устанавливает формирователь десны. И уже через 2 недели наступает последний этап установки абатмента и коронки непосредственно на имплантант.

Зубные имплантанты бывают: чрезкостные, поднадкостничные и внутрикостные (различают комбинированной, корневидной и пластиночной формы). В свою очередь, имплантанты корневидной формы могут быть цилиндрическими и винтовыми. Самыми распространенными являются именно имплантанты винтовидной конструкции.

Для удачного выбора индивидуального имплантанта необходимо знать:

1) имплантанты, имеющие пористую поверхность будет приживляться значительно лучше;

2) разумный выбор – имплантант с микрорезьбой и без полировки;

3) конусное соединение между имплантантом и абатментом способно обеспечить достаточную степень герметичности.

Дата публикации: Март 15, 2014