Устранение послеродовых растяжек

 

Растяжки – рубцы бледного цвета, которые появляются на коже как последствие гормональных изменений, беременности или как следствие резкого снижения или повышения веса.

Недостаточная упругость кожи и наследственность способствует их образованию.

При устранении растяжек рубцы сначала розовеют, и при постепенном уменьшении кровеносных сосудов, светлеют.

Существуют как народные способы, так и хирургические способы лечения. Чтобы достичь результата не хирургическими методами, могут потребоваться годы.

Так как одной из основных причин возникновения растяжек является беременность, намного проще, чем избавиться от растяжек – не допустить их появления.

В этом поможет сбалансированая диета с преобладанием белковых продуктов и сокращением потребления сладкого и мучного. Грудь следует обтирать влажным полотенцем. Ношение специального бюстгальтера и дородового пояса тоже оказывает положительное влияние. Не забывайте увлажнять кожу, используйте кремы с коллагеном.

Если растяжки все таки появились, избавится от них можно не выходя из дома. Пользуйтесь скрабами, приготовить которые можете и сами, например на основе сахара, соли, гущи молотого кофе с добавлением растительного масла. Скраб  на протяжении 10 минут втирается в проблемные зоны.

Можно втирать специальные смеси (рецепт для домашнего изготовления: по 10 капель экстрактов розмарина, лаванды, жасмина и апельсина, сок лимона. размешиваем с 100г масла жожоба, настаиваем сутки в темноте), отличное воздействие оказывает массаж, только он должен быть регулярным, а не от случая к случаю. Массаж следует делать с применением эфирных масел лесного ореха, апельсина или розмарина  – главное, чтобы в масле содержало витамин Е в большом количестве, так как именно он придает коже упругость и эластичность.

И самое главное – физические упражнения и спорт. Если вы хотите стероиды купить, советую данный интернет-магазин.

Дата публикации: Март 1, 2013