Низкоуглеводная диета человека.

 

В настоящее время низкоуглеводные диеты считаются самыми эффективными для похудения. Во время этой диеты можно употреблять в пищу любое количество продуктов питания, только знать какие именно.

Основная пища человека состоит из каш, мучных изделий и хлеба, являющаяся углеводистой. В меню на сегодняшний день у каждого человека не хватает нужного количества белков, в связи с чем, происходит нарушение баланса среди белков, жиров и углеводов. Человек набирает лишний вес благодаря поступлению в организм большого количества углеводов.

Низкоуглеводная диета делится на несколько видов, такие как белковая диета, диета Аткинса, и другие, имеющая недостатки и обязательно достоинства. Эта диета больше всего помогает в похудении женщинам, чем мужчинам, из-за особенностей строения организма женщины, которые прикладывают много усилий, чтобы сбросить лишний жир. Многим женщинам низкоуглеводная  диета оказывает шанс для похудания. Эта диета имеет огромный эффект с занятиями фитнесом, а кетоновые тела уменьшают аппетит, образовавшиеся при расщеплении в организме человека жиров. Постепенно необходимо понижать потребление углеводов, для этого необходимо увеличить количество белков.

Совсем перестать употреблять углеводную пищу нельзя, потому что при их дефиците организм начинает запасаться жиром.  Мясо, рыба, творог, птица, яйца и другие молочные продукты, являются пищей с большим содержанием белка. Во время низкоуглеводной диеты можно кушать орехи и семечки.

Вместе со сладостями и мучными изделиями, необходимо будет отказаться от бананов, картофеля и некоторых видов овощей, и всё это считается недостатком низкоуглеводной диеты. Низкоуглеводную диету надо планировать во время отпуска, в результате чего происходит риск ослабления умственной и физической системы.

Ещё недостатком низкоуглеводной диеты считается атеросклероз, повышается холестерин в крови и развивается мочекаменная болезнь.

Дата публикации: Март 10, 2013