Особенности работы криосауны Criohomeи и показания к ее применению

 

Воздушная криосауна под названием Criohome, разработанная и созданная в Германии, широко используется в современной медицине. Благодаря ей становится возможным полноценное использование лечебного воздействия холодного воздуха.

В частности, данное оборудование предусматривает воздействие низких температур как на внешние участки тела, так и на весь организм в целом. В рассматриваемом типе криогенного оборудования этот показатель равен –85°С. Благодаря тому, что охлаждение достигается за счет специальных установок, а не азота, воздух внутри сауны достаточно сухой.

При использовании данного оборудования человек полностью помещается в холодную среду и находится в ней на протяжении 3-х минут. Столь кратковременного воздействия морозного сухого воздуха достаточно для того, чтобы активировать все защитные механизмы его организма. Для получения полноценного оздоровительного эффекта на протяжении еще минимум 20 минут после пребывания внутри рассматриваемой криогенной сауны нужно отдохнуть (в положении лежа). При невыполнении этого условия Criohome не обеспечит вам должного оздоровительно-восстановительного эффекта.

По утверждениям медиков наилучшие результаты были отмечены при использовании криосауны для избавления больных от различных дерматологических проблем, к примеру, таких как псориаз, экзема, аллергия и др. Не менее действенна данная процедура и в лечении позвоночника, суставов, органов дыхания, пищеварения и др. Благотворное воздействие холода было отмечено также и пациентами, страдающими от нарушений деятельности нервной системы.

Посещение криосауны рекомендовано женщинам, стремящимся избавиться от целлюлита и не слишком глубоких морщинок. Мужчинам средних лет, страдающим от нарушений эрекции, данное оборудование гарантирует улучшение состояния (при правильном соблюдении рекомендаций врача).

Можно выделить целый перечень показаний к использованию воздушной криотерапии, в ходе которой используется оборудование Criohome:

– снижение общей работоспособности;

– уменьшение интенсивности протекания обменных и восстановительных процессов;

– существенное снижение защитных сил организма – иммунитета;

– ухудшение общего тонуса кожи (приведшее к образованию морщин) и мышц;

– преждевременно начавшееся старение организма;

– ухудшение жизненного тонуса.

Дата публикации: Март 21, 2013