Лечебные свойства натуральных камней

 

Как часто мы выбираем украшения из натурального камня за красоту и оригинальность, не задумываясь о целебных свойствах. Хотя, известно, что камни, обладающие колоссальной энергией, положительно воздействуют на человека. Они способны не только улучшить эмоциональное состояние, но и могут излечить от разных заболеваний.
Максимальный эффект дают камни в оправе, не препятствующей контакту с телом. И бусы из натуральных камней являются идеальным вариантом. Обладая мощной силой, они энергетически насыщают человека, одновременно отторгая негативное извне. Считается, что порванные или потерявшиеся бусы, уберегают своего хозяина, забрав с собой его беды.
Различные камни обладают, как правило, несколькими лечебными свойствами.
Агат, пожалуй, самый многогранный в своих возможностях. Бусы помогают при кашле и ангине. Серьги незаменимы при проблемах с зубами и деснами. Браслеты улучшают состояние при болезнях суставов. Перстень на безымянном пальце левой руки заставляет сердце биться в нормальном ритме.
Аквамарин способен управлять мыслями владельца, направляя их в правильное русло. Кулон с этим камнем решает проблемы с щитовидкой и болезнями горла. А серьги справляются с головной болью и бессонницей.
Александрит влияет на эмоциональное состояние. Серьги с ним защитят поджелудочную, перстень и кулон – селезенку и кишечник.
Аметист активизирует головной мозг и укрепляет иммунитет с помощью перстня на безымянном пальце правой руки.
Бирюзу, не зря, называют камнем счастья. В сочетании с серебром она преодолевает бессонницу и утихомиривает гнев.
Гранат прекрасно подходит женщинам с переменчивым настроением, уравновешивая его. Гранатовые бусы облегчают течение легочных заболеваний, а перстень снимает головную боль.
Малахит способен привлечь внимание мужчин к своей владелице. Браслеты из него отлично помогают при кожных заболеваниях, а бусы приносят облегчение при астме.
Янтарь прославился благодаря свойству очищать организм. Бусы облегчают зубную боль и легко справляются с ангиной.
Яшма защищает от сглаза и неприятностей. Любые украшения из этого камня заряжают хорошей энергией.
Изменившийся цвет камня – верный сигнал прислушаться к своему здоровью. Натуральные камни очень чувствительны к своему владельцу и реагируют даже на перемену его настроения.
Нужно помнить, что им, как и людям, нужен отдых. Поэтому лучше иметь несколько комплектов украшений из натурального камня.

Дата публикации: Март 24, 2013