Основные правила здорового образа жизни

 

Исследователями из Северо-Западного университета Чикаго было выделено семь основных правил здорового образа жизни. Если люди будут придерживаться этих правил, то защитят свой организм от и сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Учеными было выяснено, что при пребывании в сидячем положении около 4 часов в день, повышается риск возникновения хронических заболеваний, а около 6 часов – увеличивает риск возникновения диабета. Поэтому чтобы избежать подобных рисков, необходимо постоянно двигаться в течение дня. В день надо ходить расстояние около 4 километров. Воздержаться от курения – так как отказавшись от этой вредной привычки, вы можете начать жить ради здоровья вашего организма. Курильщики, которые на протяжении более 20 лет курили сигареты, после отказа от них могут на 40% снизить риск болезней сосудов и сердца за несколько лет.

Необходимо постоянно контролировать уровень сахара в крови. Так как при повышении его уровня повышается риск возникновения диабета. По медицинской статистике известно, что у мужчин в возрасте 30-50 лет с диабетом риск заболеваний сердца увеличивается в 5 раз, а у женщин – в 8 раз.

Контролирование веса, при котором поддерживается здоровая масса тела. Контролирование кровяного давления, при котором незалеченная гипертония становится причиной возникновения сердечной недостаточности. Правильное питание – это питание, в основе которого лежит средиземноморская диета. Эта диета уменьшает риск возникновения инсультов и инфарктов.

Контролирование уровня холестерина. При избытке холестерина происходит “засорение” кровеносных артерий, что стать причиной инфаркта. Постоянно контролируйте его уровень с помощью препарата для снижения холестерина , а если есть необходимость, то употребляйте соответствующие лекарства, которые снижают уровень “не полезного” холестерина.

Дата публикации: Март 27, 2013