Водяное охлаждение конденсатора – новая технология кондиционеров

 

Сегодня все чаще можно кондиционер купить Киев, работа которого базируется на водяном охлаждении конденсатора. Их устанавливают в административных, общественных и зданиях, носящие характер промышленного значения. Это дает некоторые преимущества, особенно при эксплуатации кондиционера, а также учет всех архитектурных особенностей, которыми наделено здание.

Конструкция кондиционера напоминает моноблочный агрегат, который состоит из воздушного фильтра и центробежных вентиляторов, основное назначение которых – это подача чистого воздуха в помещение.

Также агрегат включает в себя автоматизированную систему управления и холодильный контур, который является полностью полнофункциональным. В кондиционерах данного типа большинство производителей предлагают функцию, которая отвечает за холодильный цикл, точнее его реверсирования. Также эти кондиционера оснащены различными электрическими нагревателями.

Принцип работы кондиционеров с водяным охлаждением является чрезвычайно простым. Основной задачей таких кондиционеров является удаление или передача тепла из помещений, а также осушение, увлажнение и фильтрация воздуха.

Таким образом, тепловая энергия выводится из помещения через гидравлический контур, который охлаждает конденсатор до градирен. Рабочим веществом, которая способствует перемещению тепла, может выступать обычная вода или антифриз.

Циркуляционные насосы отвечают за циркуляцию вещества в системе. На завершающем этапе тепловая энергия через градирни (сухие водоохладители) выбрасывается в окружающую среду.

Главными преимуществами кондиционеров с водяным охлаждением является:

– чрезвычайно высокая надежность;
– комфорт высокого уровня;
– низкое энергопотребление;
– небольшие потери тепла.

Дата публикации: Март 28, 2013