Лечение мужских болезней

 

Простатит представляет собой  воспалительный процесс предстательной железы. Согласно статистике им заболевают более 70% мужчин в возрасте 25-50 лет.

Начало заболевания характеризуется повышенной температурой, острой болью в промежности и половых органах. Часто боли ощущаются в надлобковой области, внизу живота, частыми мочеиспусканиями и ощущением жжения. Причиной такого состояния могут являться застой крови в половых органах из-за нарушения частоты половой жизни, сидячий образ жизни или переохлаждение, а также любые состояния, которые угнетают иммунную систему (постоянный стресс, постоянное недосыпание, переутомляемость).

Аденома предстательной железы – доброкачественная опухоль. Обычно она бывает у мужчин после 50 лет.

Признаки: частые мочеиспускания ночью, резкая боль в почках.

Образ жизни: долго не мерзнуть, заниматься спортом, делать зарядку, пешие прогулки, поддерживать правильный режим дня.

Рекомендации: для лечения простатита следует исключить из пищи спиртные напитки,  острые, жареные и соленые блюда, стараться каждый день опорожнять кишечник, 2 раза в день съедать по 3 штуки инжира, 1 столовую ложку изюма, которые замочены на протяжении 3 часов.  Причем выпивать надо и воду, с которой они замачивались. Средняя головка репчатого лука, съедаемая на ужин, – хорошее средство для лечения гипертрофии железы. Желательно класть грелку на промежность; делать припарки внизу живота из отвара фиалки.  Помогают тыквенные семечки, так как в них содержится цинк. Для лечения простатита и аденомы необходимо съедать не меньше 25 семечек 3 раза в день.

Для лечения аденомы следует употреблять натощак по 1 чайной ложке смеси цветочной пыльцы с подогретым пчелиным медом, запивая молоком. При этом заболевании также хорошо помогает шиповник, который следует пить по 200 мл отвара  по 5 раз в день на протяжении 3 месяцев. Когда аденома выявляется на ранней стадии, то проводится консервативное медикаментозное лечение. Если же болезнь запущена – без операции не обойтись. Профилактикой заболевания является правильный образ жизни – физическая и половая активность, соблюдение и контроль собственного веса и регулярная половая активность.

Но все равно, какие бы вам не давали рекомендации, обязательно надо обратиться к врачу, который осмотрит, установит точный диагноз и после комплексного обследования назначит лечение, которое обязательно поможет избавиться навсегда от этих заболеваний.

В последние годы все меньшее число людей ходят в кинотеатры. Многие предпочитают смотреть фильмы 2013 года онлайн. И это легко объяснимо – зачастую фильмы онлайн более лучшего качества, чем в кинотеатре.

Дата публикации: Март 29, 2013