Немного о ароматерапии

 

Каждый в мире повседневных забот и суеты хочет немного расслабится. Согласитесь не плохо бы было если-бы вы могли уделять на расслабление немножко больше времени. Для того чтобы расслабится особо чего-то невыполнимого не потребуется. Просто необходимо создать хорошую атмосферу для отдыха.

Приятная музыка, одежда, которая вас не сковывает, теплая ванна, любимый фильм – все это непосредственно имеет далеко не малое влияние на органы чувства и состояние нервной системы. По это не единственные способы, от которых можно расслабится и получить удовольствие. У человека есть еще и обоняние. Ведь приятные запахи тоже могут помочь ощутить на себе атмосферу блаженства, и ввести вас с состояние спокойствия и гармонии.

При помощи разнообразных запахов с себя снимают напряжение большинство людей на востоке, отдута и к нам пришла традиция сжигать благовония. Наиболее часто у нас такие благовония можно увидеть магазинах в форме палочек, есть также сыпучие благовония и такие которые по своему внешнему виду напоминают нам пластилин. Они обладают очень сильными запахами, и именно по этому лучше их использовать на открытом пространстве.

Если вы только начинаете знакомство с ароматерапией то лучше выбирать такие палочки, которые имеют запах сандала. Они обладают достаточно мягким запахом, который легко будет восприниматься абсолютно любым человеком.

После того как вы вникли немного в проведение самого процесса можете поэкспериментировать с запахами. На смену сандалу можете попробовать корицу, лаванду. Это даст вам возможность научится отличать ароматы. Для того чтобы оценить все прелести ароматерапии вам подойдут китайские благовония. После чего вы сможете перейти на индийские или же непальские, так как в них в отличие от китайского более сложный и насыщенный запах. Необходимо также помнить что для того чтобы использовать сами благовония вам также необходимо дополнительно приобрести подставки и курительницы для них. Кроме их основного предназначения они также будут выполнять функцию элемента декора.

Если вы решили приняться за изучение английского языка, то вам может понадобиться школа английского в Донецке. Профессиональные преподаватели и уютная обстановка сделают обучение легким и приятным.

Дата публикации: Апрель 10, 2013