Профилактика аллергии

 

Аллергия относится к тем заболеваниям, которые не заметить не возможно! Проявлениями аллергии являются: кашель, чихание, слезоточивость, отёки слизистой и различных частей тела, зуд и сыпь, покраснения на кожных покровах. С каждым разом аллергическая реакция может усиливаться. Лечить её практически бесполезно, единственное спасение – ограничить контакт с аллергенами. А для этого следует выяснить, какие аллергены вызывают у вас аллергические реакции.

Профилактика.

Выявить аллергены, действующие на вас, поможет вам врач аллерголог путём взятия всевозможных анализов и проб. Он вас проконсультирует о том, как вести себя при контакте с аллергенами и как избегать этих контактов. Избежать проявлений аллергии не сложно, для этого важно понять где (дома или на улице) и какие виды аллергенов на вас действуют.

Если аллергия возникает у вас дома, обратите внимание на чистоту помещения, и какая бытовая химия используется.

Пыль является местом скопления пылевых клещей, способных вызывать сильные приступы аллергии, вплоть до астмы. Ежедневно, должна проводиться влажная уборка, проветривание помещения. Избавьтесь от хлама, переберите вещи в шкафах на полках. Старые книги, также способны вызывать аллергию, чтобы этого избежать, поставьте их на полки закрытые стёклами.

Плесень, ещё один сильный аллерген. Обследуйте квартиру на её наличие. Если у вас в квартире сыро, плесень может прятаться за шкафами, под линолеумом, по низу стены или в углах на обоях или под ними. Сейчас в строительных магазинах, можно найти средства для борьбы с плесенью и грибком.

Пух и перья, не менее сильные аллергены, чем предыдущие. Пуховые подушки, можно заменить на подушки с синтепоновым или силиконовым наполнителем. Постельное бельё используйте только из натуральных тканей.

С аллергией, появляющейся на улице, бороться сложнее. Если у вас аллергия на амброзию, то любая прогулка на улице, закончится для вас приступом. Можно закрыться в квартире и не выходить на улицу, при этом форточки открывать тоже нельзя. Это снизит концентрацию, вдыхаемой вами пыльцы. Но разве это выход? Единственный выход, выехать к морю. Или как можно дальше от места, где растут растения вызывающие у вас аллергические реакции.

Еще одно заболевание опорно-двигательного аппарата, которое причиняет дискомфорт многим – это плоскостопие, но благодаря тому, что медицина не стоит не месте, есть специальные ортопедические стельки с доставкой для обуви, которые существенно облегчают ходьбу.

Дата публикации: Апрель 17, 2013