Хитрости маникюра не длинных ногтей

 

Какая из девушек не мечтала, хоть раз в жизни,  о здоровых и красивых ногтях? Но природа, к сожалению, не всех одарила таким подарком.

Ошибочно мнение, что аккуратно и привлекательно могут выглядеть только длинные ногти. И это мнение опровергают и глянцы модных журналов, на обложках которых можно увидеть красующуюся обладательницу маникюра с короткими ногтями.

В пользу короткого маникюра говорит тот факт, что это удобно и очень практично. Но красивый и ухоженный вид ногтям придает ежедневная забота о них. Здоровый вид короткому маникюру даст постоянное укрепление ногтей, а красоту – правильно подобранная форма и длина ногтя. Вот несколько основных правил по уходу за короткими ногтями.

1. Все ногти должны быть одной длины.

2. Приемлемая длина ногтя (самой удачной считается, когда ноготь чуть выступает за пучки пальца).

3. Чтобы визуально увеличить длину, надо удалять кутикулу либо при помощи размягчающих средств, либо по старинке: делаем ванночки и аккуратненько работаем маникюрным прибором.

В маникюре коротких ногтей есть свои небольшие хитрости. Например, для увеличения длины ногтя, лак наносят посередине полоской, оставляя не закрашенные области по краям.  Рисунки смотрятся красиво, если они чуть смещены от центра. Учитывайте форму ногтя. Для овальных форм более приемлемы романтично-цветочные мотивы, а для квадратных – яркие графические узоры. А вот французский маникюр идеален для ногтей любой формы. Сам лак нужно наносить вдоль линии роста ногтя, потому что поперечное накрашивание  визуально увеличит ширину.

Вот чего не стоит делать в маникюре коротких ногтей так это:

– наносить очень мелкие рисунки или наоборот, слишком крупные;

– использовать более трех цветов лака на ногтях;

– применять акриловую лепку, а также другие виды объемного дизайна;

– использовать светлые оттенки перламутровых лаков, потому что ноготь будет казаться еще меньше.

Берите на вооружение все полезные советы, любите и ухаживайте за своими ногтями. Удачи!

Дата публикации: Апрель 19, 2013