Что такое мезотерапия. Её достоинства и недостатки

 

Метод мезотерапии зародился ещё в Европе полвека назад. После подкожного введения обезболивающего пациентам, наблюдалось улучшение состояния кожи (разглаживались морщины) и тогда на это обратили внимание. Учёные стали проводить множество экспериментов, и в итоге были получены эффективные препараты, которые косметологи взяли себе на вооружение.

Метод мезотерапии заключается в введении лечебного препарата, состав которого зависит от проблемной зоны, очень маленькими дозами вводится на уровень мезодермы, примерно на 3-4 мм в глубину. Стоит отметить, что препарат воздействует напрямую с проблемной зоной и это увеличивает эффективность, в то время как другие препараты пройдя через весь организм до нужной зоны почти утрачивают свои лечебные свойства. Такие уколы ещё стимулируют иммунитет, так как организм проявляет защитные реакции после введения препарата. Препараты вводятся специальными короткими и тонкими атравматичными иглами. У косметологов выработана своя методика введения препарата. Они знают какой вводить препарат, в каком количестве, как глубоко, куда и т.д.

Чему способствует мезотерапия
После мезотерапии налаживается обменный процесс, в печени и почках растворяются небольшие камни, в целом улучшается работа почек и печени, видимые подкожные сосуды исчезают, улучшается кровообращение, липидный и холестериновый обмен. Самое главное подтягивается кожа и человек сбрасывает вес, сдуваясь на глазах. На сайте http://ugift.com.ua/, вы можете заказать электронный сертификат в салон красоты и пройти там “Фиш” терапию, она имеет прямое отношение к мезотерапии.

Следует учитывать, что препараты вам должен индивидуально подбирать врач, учитывая цель вашей процедуры. Продолжительность назначенного курса будет зависеть от проблемы. Действие лечебного препарата обуславливается воздействием на целлюлитные капсулы, которые в процессе разбиваются и значительно уменьшаются, благодаря чему кожа сокращается.

На счёт процедуры беспокоиться не стоит, она проходит совершенно безболезненно и достаточно быстро. Но, как и у большинства процедур, у мезотерапии есть свои недостатки и достоинства.

Достоинства:

– нет ограничений по возрасту
– препараты значительно нетоксичны
– эффект держится долго
– препараты можно вводить в любой участок проблемной зоны
– у этой процедуры почти отсутствуют противопоказания

Недостатки:

– лёгкое пощипывание и покраснения, непосредственно около зоны введения препарата
– для пациентов с желчекаменной болезнью не подойдут некоторые препараты

Дата публикации: Июль 11, 2013