Особенности коррекции формы губ

 

коррекция губВ современной пластической хирургии для коррекции формы губ используются препараты, изготовленные на основе гиалуроновой кислоты. Это вещество отвечает за эластичность и упругость кожи. В юном возрасте его в организме достаточно, но со временем кислоты становится меньше, вода не задерживается в коже, вследствие чего появляются морщины.

Цена на контурную пластику зависит от того, как пациент планирует скорректировать форму. К примеру, чтобы сделать губы более чёткими, необходимо применение дорогостоящих препаратов. Если же надо провести лишь профилактику, то для оплаты инъекции достаточно и малых средств.

Важно, чтобы укол делал опытный специалист. В клинике пластической хирургии производится обследование пациента, выявляются особенности его организма, изучается история болезней, берутся анализы, чтобы исключить случаи аллергической реакции. Процедура в целом простая. Врач делает местную анестезию и производит укол. Результат заметен сразу.

Отзывы об увеличении губ при помощи гиалуроновой кислоты отличаются: кто-то недоволен, что результат операции радует всего несколько месяцев, а кто-то, напротив, двумя руками «за», и высказывается лишь положительно, считая такой подход наиболее рациональным.

Главное, что операция абсолютно безопасна и в России практикуется уже много лет. Как следствие, компетентных специалистов много, надо лишь обратиться в ту клинику, о которой положительно отзываются. Здоровье одно, и лучше его доверить профессионалам.

Теперь для корректировки формы губ можно и не использовать средства, в составе которых есть химические элементы. Такая операция обычно проходит без негативных последствий.

Что касается вопроса длительности, то срок действия препарата варьируется в пределах от полугода до полутора лет. Каждый организм индивидуален, поэтому точно спрогнозировать время, когда вещество будет выведено из организма, невозможно. Для этого перед контурной пластикой иногда проводится некоторый анализ общего состояния организма. По его результатам врач-косметолог может назвать примерный срок, после которого пациенту надо будет вновь сделать инъекцию.

Перед процедурой специалисты осматривают губы, и уже заранее могут сказать, надо ли делать дополнительную коррекцию по истечении двух недель или нет. Дело в том, что не всегда достаточно одной инъекции, в некоторых случаях проводится ряд мероприятий по адаптации формы после рассасывания отёков. К примеру, у пациента может появиться небольшая асимметрия. В этом случае ему придётся сделать ещё несколько визитов, пока врач не проведёт корректировку.

Дата публикации: Октябрь 23, 2018