Народные средства в лечении импотенции

 

Импотенция – заболевание, когда мужчина не может добиться эрекции. Причины его достаточно многочисленны и вызываются различными факторами – медикаментозными, неврологическими, эндокринными, местными.

Т.е. причиной могут послужить как прием лекарств, депрессии, травмы позвоночника, диабет, половые болезни, так и чрезмерное употребление алкоголя.

Лечение импотенции проводится медикаментозным способом с применением лекарственных средств, способствующих стимуляцию эрекции. Однако народная медицина предлагает лечебные травы для борьбы с данным заболеванием. А если эти два вида разумно соединить, то эффект может получиться впечатляющим. Самое главное при любом из методов – укрепление здоровья, спорт, полноценный отдых, свежий воздух. Специалисты советуют здоровое питание, исключение спиртного и крепкого кофе.

Ниже описаны основные народные средства, применяемые в лечении импотенции.
Рекомендуется добавлять в еду в свежем виде или заваривать петрушку, укроп, кинзу. Заваривать нужно столовую ложку сушеной зелени в стакане кипятка и выпивать по 0.5 стакана навара перед едой.

Также предлагается следующий рецепт: 0.5 стакана измельченного грецкого ореха залить 0.5 стаканом меда. Смесь хорошо перемешать. Употреблять в пищу с теплым молоком в течение 3х месяцев после еды. Доза – 2 чайные ложки до 3х раз в день.

Также для стимуляции эрекции можно пить настойку аира (5 чайных ложки водки к 1 чайной ложке аира). Доза для употребления – 0.5 чайной ложки до 3х раз в день. Пить до еды.
Вытяжка радиолы розовой применяется для увеличения сексуальной активности. Пить по 5-10 капель до 3х недель. Однако надо быть осторожным, т.к. лекарство имеет побочные эффекты – бессонница, боль в сердце, раздражительность.

Еще одно средство – это настойка зверобоя. Ее рецепт – 10 грамм высушенного зверобоя настаивают в течение часа в стакане кипятка. Употреблять столовую ложку навара за полчаса до еды до 4х раз в день.

Как видно способов лечения импотенции много.

Дата публикации: Апрель 20, 2013