Все о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

 

Среди причин возникновения и развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, отмечают:

  • развитие атеросклероза;
  • сахарный диабет
  • нездоровый образ жизни

В последнее время, многие медики все чаще, делают упор на профилактику заболеваний сердечно-сосудистой системы, среди пациентов с так называемым повышенными фактором риска:

  • повышение холестерина;
  • сахарный диабет  2 и 1, типов;
  • выявление болезни у близких родственников в молодом возрасте;
  • стресс;
  • вредные привычки.

Оценить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний можно лишь путем применения компьютерной томографии, магнитно-резонансной томографии, ЭКГ и эхокардиографии.

Употребляйте здоровую пищу

Здоровое питание способно снизить риск возникновения этих заболеваний до минимума. Поэтому ешьте разнообразную пищу: жирную рыбу, овощи зерновой хлеб, обезжиренные молочные продукты.

Помните о физических  нагрузках

Благодаря увеличению нагрузки снижается риск развития заболеваний, что связаны с  сердечно-сосудистой системой. Они  показаны, как больным, так и здоровым и людям. Однако, перед этим необходимо пройти обследование у врача-кардиолога.

Что называют артериальной гипертензией?

Это самостоятельный вид заболевания, который способен вызвать осложнения любых сердечно-сосудистых заболеваний. При наличии стойкого артериального давления свыше 140/90 мм ртутного столба необходима антигепертензивная терапия.

О профилактике артериальной гипертензии у детей в подростковом возрасте

К этим мерам относится: ведение здорового образа жизни, занятие спортом, нормальные проживания в семье, с точки зрения психологии, а также условия окружающей среды.

Самостоятельной профилактике и самолечению – да или нет?

Самостоятельная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний приветствуется, а вот их самолечение категорически не допускается. При малейших подозрениях на появление неблагоприятных симптомов этой  болезни обращайтесь к кардиологу.

Для успешного СЕО-продвижения сайтов стоит обращаться только к проверенным и зарекомендовавшим себя на отечественном рынке компаниям. Среди них можно выделить компанию Aweb. В течении короткого времени опытные сотрудники компании выводят сайты в топ, при этом это осуществляется по разумным ценам.

Дата публикации: Апрель 24, 2013