Боремся с целлюлитом с помощью медового обертывания

 

Медовое обертывание в борьбе с целлюлитом является сильным и эффективным средством. Так как, мед – отличный природный корректор, а медовые обертывания, сами по себе, исключают появление целлюлита, дарят стройность фигуре, и кожа  обретает гладкость, бархатистость и нежность! Это наполнит вас уверенностью в себе, в привлекательности вашего тела, и у вас появится возможность покрасоваться в бикини. Медовое обёртывание для похудения – это своеобразная «палочка-выручалочка» в борьбе с целлюлитом, растяжками, избытком жировых отложений, старением кожи  – выручает в различных ситуациях.

Как делают такое медовое обертывание?

Процедура его заключается в следующей подготовке: берем пищевую пленку, натуральный мед, выделяем на процедуру около двух часов свободного времени и запасаемся хорошим настроением. Перед этой процедурой кожу нужно очистить с помощью скраба. А после нанести слегка разогретый мед на так называемые, проблемные участки. Будьте внимательны! мед разогреваем до температуры 38-40 градусов и делаем мы это лишь для того, чтобы он легче наносился.

После нанесения меда на поверхность тела, соорудите из пищевой пленки что-то похожее на панталоны. Начинайте это делать с линии бедер либо с живота, захватывая ягодицы,  и переходя от ноги к колену, вновь возвращаясь к бедру, тоже самое с левой ногой. Не переусердствуйте с натягиванием пленки, чтобы не нарушить цикл кровообращения.

А после, необходимо надеть поверх, так называемых «пленочных панталон» теплые брюки и укрыться одеялом на один час. Заканчивают эту процедуру медовых обертываний, как правило, душем с теплой водой.

Для более обширного спектра воздействия этот медовый состав нередко комбинируют с иными продуктами – эфирными маслами, горчицей, молочными продуктами и т.п.

Однако  у медового обертывания есть и противопоказания, к которым относится непереносимость меда либо каких-либо его  дополнительных компонентов, а также заболевания сердечно – сосудистой системы и сахарный диабет.

Дата публикации: Апрель 29, 2013