Лазеровапоризация эрозии шейки матки

 

Лазеровапоризация - щадящий метод лечения эрозии шейки матки

Эрозия шейки матки может впервые проявиться у девушки или женщины в любом возрасте. Под эрозией понимают патологический процесс, при котором повреждается эпителий шейки матки в той части, где она выходит во влагалище.

Главной причиной возникновения эрозии шейки матки являются воспалительные заболевания половых путей. Симптомами эрозии шейки матки являются обильные слизистые или гнойные выделения, маточные кровотечения, иногда боли в нижних отделах живота. В некоторых случаях возможно и бессимптомное течение заболевания. Сама по себе эрозия не является фактором риска, но в совокупности с другими патологическими воздействиями значительно повышает риск возникновения доброкачественных и злокачественных новообразований шейки матки. О современных методах лечения рассказывает частный врач-гинеколог медицинского центра Эксклюзив Петрова Екатерина Александровна.

Лазерный метод лечения

Одним из наиболее обоснованных, радикальных и в то же время щадящих способов лечения эрозии шейки матки является лазеровапоризация. Суть этого метода лечения заключается в применении мощного лазерного пучка для удаления поврежденных клеток слизистой оболочки шейки матки. При лазеровапоризации шейки матки происходит быстрое нагревание тканей в месте воздействия лазерного луча, разрушение клеточных оболочек и испарение внутриклеточного содержимого. Такой метод лечения практически бескровен, не вызывает неприятных и болезненных ощущений и практически не требует обезболивания.

Подготовка к лазеровапоризации

Оптимальное время для проведения лазеровапоризации – это 5-7 день от начала месячных. Подготовка к проведению процедуры лазеровапоризации требует соблюдения определенных медицинских правил и в ряде случаев сдачи дополнительных анализов. После завершения процедуры пациентка может вести привычный образ жизни, так как данный метод лечения практически не травмирует здоровые ткани и не требует длительного времени на реабилитацию.

Лазеровапоризация отличается особой точностью воздействия на измененные ткани и малой инвазивностью. В отличие от традиционного электрохирургического метода лечения, лазеровапоризация не оставляет после себя грубых рубцов, которые могут быть причиной разрывов шейки матки во время родов. Благодаря этому новый метод активно используется для лечения эрозии шейки матки у женщин в репродуктивном возрасте. Время, затрачиваемое на проведение процедуры, незначительно.

Стоимость процедуры

Получить высококвалифицированную гинекологическую помощь при лечении эрозии шейки матки в Петербурге можно в женской консультации частной клиники «ЭКСКЛЮЗИВ». В зависимости от площади поражения слизистой оболочки стоимость лазеровапоризации эрозии шейки матки варьирует от 4.000 до 6.000 рублей (подробнее на странице http://www.stomatologspb.ru/ginekologiya/lazerovaporizacija-shejki-matki/). Узнать все подробности подготовки к данной процедуре и самого метода лечения Вы можете по телефону (812) 570-80-80 или непосредственно на консультации у врача гинеколога. Записаться на прием можно через онлайн форму круглосуточной записи к врачу.

Дата публикации: Май 14, 2013