Одежда влияет на здоровье человека

 

Одежда, это незаменимая часть  человека, которая оберегает нас от студеной зимы, придает чувство самоуверенности и индивидуальности. Придавая себе, определенный облик при помощи одежды тем самым человек привлекает внимание окружающих со стороны противоположного пола.

Однако одежда не всегда положительно влияет факторы жизни  человека, также она способна причинить большой и крайне серьезный вред в плане здоровья.   Более подробно об этом мы расскажем Вам в нашей статье.

Слишком узкие штаны

В современном мире основным писком моды среди молодежи пользуются облагающие джинсы и брюки, которые упруго сидят на теле. Наверное не каждая молодая девушка или парень станет задуматься о том, что такая мода довольно пагубно может сыграть роль на их здоровье.
Например, туго закрепленные на ремень брюки или джинсы, сдавливая брюшную полость могут повредить работоспособность органов мочевыделения и пищеварения, и образовывать  такие заболевания как простатит или оофорит. Так же при сдавливании кишечника узкими брюками под воздействием кишечника идет давление на желудок тем самым из поджелудочной железы выплескивается большое количество кислоты, образуя различные язвы и гастриты.

Корсеты

Среди девушек и женщин которые пытаются исключить из своих излишек лишние изъяны, часто применяют корсеты, которые свою очередь нарушает функцию дыхательной системы, и могут привести к серьезным заболеваниям легких, мочеполовой и психической системы. Таким модницам настоятельно рекомендуется воздерживаться от постоянного использования корсетов, и надевать их только в момент парадного выхода.

Воротники и галстуки

Что касается мужчин и юношей, то им исключительно не рекомендуется приобретать в магазинах сорочки с плотным воротом, и не застегивать натуго галстук. Так как они, сдавливая яремную вену, пагубно отражаются на здоровье глаз и головного мозга человека.

Качество материала

Среди вещей покупаемых в магазинах не каждый из нас задумывается о качестве и составе изделия. «Краснота – требует жертв» именно эта поговорка будет актуальна в данном разделе, ведь двигаясь в шаг с модой молодые девушки и парни, не раздумывая, покупают яркие и выразительные наряды, не понимая то, что именно материал из которого он сшит может стать причиной многих серьезных заболеваний. Лучше покупать женские костюмы в интернет магазине, где можно легко узнать всю информацию об одежде и выбрать нужный размер.

Поэтому, настоятельно рекомендуем молодым людям тщательно выбирать свою покупку, особенно, что касается нижнего белья. Необходимо стараться покупать вещи из натуральных материалов: льна, хлопка, шёлка и т.д. Для самоубеждения  Вы всегда в праве у продавца запросить документы о качестве товара. Так же покупая вещи, старайтесь подбирать их под подходящую погоду для избегания простудных заболеваний.

Дата публикации: Август 31, 2013