Будущим папам о будущих мамах

 

Только желание понять и поддержать свою любимую может дать нужный будущим родителям настрой, который облегчит обоим эти непростые месяцы ожидания и поможет вместе, одной семьей, перейти к роли родителей новорожденного ребенка.

Что же должен знать и делать мужчина, когда ему предъявят заветные «две полосочки»?

1 триместр. Любая женщина, узнав о своей беременности, первое время пребывает в состоянии шока, насколько бы эта беременность не была запланирована. Ведь каждая знает, что рождение ребенка перевернет ее жизнь на 100%. Горе тому мужчине, кто не будет плясать по комнате, целуя тест на беременность, и кто не предложит отметить это событие небольшим путешествием. В качестве места для отдыха можно выбрать какой-нибудь семейный отель. К примеру, отзывы о Семейном отеле Пижама, привлекают туда многие молодые пары.

Тяжкая доля ожидает неженатого парня, рискнувшего спросить: «А это от меня?» Конечно, женщина не уйдет, все-таки инстинкт заставляет надеяться на «кормильца и опору», но истерику и битье посуды вы уже заслужили.

В первые три месяца все не так, все постоянно раздражает. Небритый – быстро брейся, а то колешься. Бритый – уйди, пахнешь мылом. Курить поезжай на Северный полюс и не возвращайся оттуда без апельсинов в 2 часа ночи. Причем именно сейчас, потому что через 40 минут нужен будет не апельсин, а соленый огурец. Капризы? Возможно. Но не зря вековая мудрость народной культуры гласит, что, если не потакать капризам беременной, ребенок будет больной и нервный.

Современная наука подтверждает: женщине хочется лишь того, что необходимо для полноценного развития ребенка. К примеру, отдых в спокойной приятной обстановке. Для этого посмотрите фото Ринальди Арт Отеля и отвезите свою супругу отдыхать туда. Гормональную перестройку организма тоже никто не отменял – прогестерон, гормон второй фазы цикла, который отвечает за беременность, начинает постоянную атаку на психику женщины. Мужья должны знать, что во время беременности природа женщинам велела становиться плаксивыми, эмоционально лабильными, капризничать, позволять себе то, что до беременности было совершенно не присуще современным энергичным подругам жизни. Примите как аксиому: это ненадолго, они не манипулируют и не пользуются положением, они это даже не себе – Ему, тому, кого вы вместе зачали, уже живущему в ней, настоящему. Если супруги этого не знают, они часто спорят с женами, выясняют отношения, что-то пытаются поправить, изменить и т.д. Это все совершенно безнадежно и рискованно для мамы и малыша.

Дата публикации: Май 14, 2013