Экстракорпоральное оплодотворение

 

Женщины, у которых имеются проблемы в мочеполовой системе, не могут сами естественным способом забеременеть. Это серьезное препятствие появлению новой жизни, чтобы поднять демографию. Что же делать, чтобы желанная беременность наконец наступила?

Есть выход у таких женщин – это ЭКО! Есть возможность прибегнуть к этой процедуре. Что же такое ЭКО?

ЭКО — это экстракорпоральное оплодотворение, т.е. искусственное оплодотворение, которое борется с проблемой бесплодия по-своему. Оплодотворение делается в лаборатории эмбриологии, in vitro – в пробирке. Процедура ЭКО является самым надежным и эффективным способом искусственного оплодотворения.

С января 2013 года в России эту процедуру могут позволить себе абсолютно легально все женщины, которые хотят забеременеть с помощью метода ЭКО. Об этом можно узнать из материалов Vii Международного конгресса по репродуктивной медицине.

Главное преимущество ЭКО состоит в том, что оно позволяет преодолеть проблему, обходя бесплодие. ЭКО не ставит перед собой задачу устранить болезни, вызвавшие бесплодие. Поэтому ЭКО уместно и нужно применять, если у супругов, как правило,у жены имеются болезни, не дающие ей забеременеть естественным способом, но в то же время не противопоказаны процессу вынашивания и рождения ребенка.

Трубное бесплодие у женщин является абсолютным показанием к проведению процедуры ЭКО. Однако стандартное ЭКО не подойдет тем людям, которым требуются донорские половые клетки.

Впрочем, ЭКО – это не панацея.

Результат данной процедуры может быть только у 45% супругов. Кроме того, для ЭКО необходимо внимательно выбирать клинику для проведения этой процедуры. Нужно узнать программу лечения клиники, каким образом лечится там бесплодие,как женское, так и мужское, а также насколько серьезное внимание уделяется вопросам генетики. Это очень важные и серьезные факторы, потому что успешное проведение ЭКО, здоровье плода зависят именно от всех этих факторов.

Дата публикации: Август 20, 2013