Беременность в жаркую погоду

 

Вот и наступило долгожданное лето. Солнышко греет нас своими нежными лучами, теплая вода так и просит окунуться. Все выезжают на пикники, прогулки, купания. Лето – прекрасная пора. Но даже в такой замечательной погоде есть свои минусы. И эти минусы отметит каждая беременная женщина.

Жаркая погода для беременных отнюдь не радость. Женщинам и так становиться тяжелее от увеличивающегося веса малыша, и из-за давления растущей матки на внутренние органы дыхание также осложняется. Из-за жары обмен веществ работает в полную силу , отчего кровообращение может ослабнуть. Но это нормальное развитие событий. Беременной женщине нужно быть крайне внимательной к своему организму в жаркие дни. Особенно при прогулках на палящем солнышке.

Стоит внимательно отнестись к выбору одежды и обуви. Комфортной, красивой и удобной должна быть не только модная обувь осень-зима 2013-2014, но и летние модели. Одежду лучше выбирать из натуральных тканей, в которой организм будет “дышать”.

Лучшей процедурой летом для беременной будет неоднократное споласкивание рук и лица холодной водой. Это не только остудит вас, но и придаст свежести и энергии. Так же помогут и всевозможные охлаждающие лосьоны и крема. Будет также полезным и купание в бассейне. Это и остудит вас и укрепит мышцы. Летом приходится чаще мыть волосы из-за учащенной работы сальных желез, важно сушить волосы феном не на горячем режиме.

Так волосы не будут сечься, да и вам собственно не будет жарко. Чтобы избежать сильной пигментации лица и тела, необходимо использовать специальные защитные крема. У беременных очень сильная предрасположенность к веснушкам, поэтому выходя на прогулку, не забывайте нанести защитный крем от солнца.

Во избежание солнечных ударов или попросту головокружения надевайте панамку, кепку или косынку. Это убережет вас. Если вы на отдыхе за границей или на море, нежелательно беременным пешие долгие прогулки возле моря или в горах. Сильный поток солнечных лучей отталкивается от песка и усиливает облучение ультрафиолетом.

Дата публикации: Июнь 21, 2013