Личная гигиена беременной женщины

 

гигиена беременной женщиныНас всех с детства приучают к личной гигиене. Она включает в себя очень много понятий. В данной статье рассмотрим такой важный элемент  как личная гигиена беременной женщины.

Во время беременности, как в начале, так и на более поздних сроках, в организме происходят серьёзные изменения. Необходимо выработать новый подход, который обеспечит наилучший комфорт в данной ситуации.

Изменения затрагивают многие области. Может усиливаться потоотделение со специфическим запахом. Частое мочеиспускание, иногда почти каждый час. Нехарактерные выделения из влагалища. В таких условиях развиваются всевозможные вредные бактерии и грибки.

Почему так происходит? Организм перестраивается. Теперь все его системы, работают уже не только на вас, но и на вашего ребёнка. Существенно меняется гормональный фон, как следствие изменение химических реакций. Следовательно, теперь обычные процедуры следует делать чаще.

Принимать ванны лучше в тёплой воде, так как известно, что горячая вода, способствует расширению сосудов. Происходит другое распределение крови в организме. Отток крови, может привести к головокружению,  и к потере сознания. Именно по этой причине, ни в коем случае не посещайте сауны и парные. На последних месяцах беременности, от ванн  лучше перейти на душ.

Осторожно относитесь к тем косметическим средствам, которыми вы пользовались до беременности. Организм может ответить на их применение аллергией. Предпочтительно натуральное мыло и травяные шампуни с экстрактами трав. Не используйте косметику с резким запахом.

Так как кожа также претерпевает изменения, можно использовать щадящую, мягкую косметику. Специальные кремы и лосьоны, помогут скрыть  пятна на коже, шелушение и выделяющиеся мелкие кровеносные сосуды.

Следите за своими дёснами и зубами. Используйте специальные зубные пасты. После приёма пищи, споласкивайте рот кипячёной водой.

Ухаживая за ногтями, исключите лаки, с высоким содержанием вредных веществ.

Одежда играет очень важную роль, так как она имеет не только эстетическое, но и практическое значение. Существует много красивой одежды для беременных. Возможно, что-то осталось у ваших подруг, могут подойти, к примеру, и рубашки мужа. Ведь вы будете набирать вес постоянно, поэтому есть ли смысл покупать много одежды на короткое время? Лучше подберите то, что вы сможете носить и после родов.

Беременные женщины становятся очень мнительными и капризными, поэтому, чтобы сделать ей приятное, подарите ей красивый букет цветов с открыткой. А если В живете далеко, то работает доставка цветов по украине или за рубежом в любой город. Компания solo-flowers.com, главный офис которой находится в Одессе, быстро доставит свежий и красивый букет цветов в любой город.

Дата публикации: Апрель 9, 2012