Обратный осмос: 5 преимуществ при выборе

 

Ухудшающееся качество питьевой воды не является секретом на сегодняшний день. Для жителя города и сельской местности очевидно становится потребность в покупке или самостоятельной доочистке водопроводной или скважиной воды. На рынке в обилии представлены различные устройства, которые позволяют решить поставленную задачу. Среди них значительно выделяются системы обратного осмоса. Какие преимущества этих систем очистки перед другими? Давайте рассмотрим.

Обратный осмос — это методика очистки, которая была заимствована у природы. Известно, что благодаря такому явлению как осмос, клетки получают воду и кислород, которые проходят сквозь поверхность мембраны, очищаясь от солей и прочих элементов. В обратном осмосе это процесс направлен в обратную сторону. То есть за счет внешнего давления вода проходит сквозь тонкопленочную полимерную мембрану и таким образом очищается от растворенных в ней солей и загрязняющих веществ. Имитирую природное явление, технология позволяет в бытовых условиях очистить воду на максимальном уровне.

Преимущества данных систем очистки:

  1. Высокий уровень очистки. До 98 % элементов удаляется из воды. При этом в ней остается кислород и незначительный процент солей. Состав осмотической воды подходит для ежедневного использования в качестве приготовления напитков, еды, полива цветов и прочих нужд.
  2. Удобство использования. Система обратного осмоса спроектирована таким образом, чтобы обеспечить постоянное наличие очищенной воды. В случае потребности в очень большом количество, есть системы повышенной производительности.
  3. Удобство размещения. Благодаря расположению под мойкой, под рукой всегда есть дополнительный кран питьевой воды. Тем самым фильтр не нарушает дизайн кухни, продолжая выполнять свою функцию очистки.
  4. Вариации использования. Благодаря различной комплектации, данные системы возможно использовать для очистки бактериально- зараженной воды, в случае скважины. Если есть потребность в дополнительной минерализации очищенной воды, то возможно подобрать и такой вариант системы.
  5. Цена эксплуатации. Сменные картриджы для данных систем позволяют сохранять баланс в отношении цена/качество. Учитывая уровень очищенной воды, такая фильтрация обходится в разы дешевле, чем покупка бутилированной воды.

Данные преимущества позволяют остановить свой выбор именно на системе обратного осмоса. Если вы находитесь в процессе принятия решения о покупке, в консультации и подборе подходящего вам фильтра поможет интернет-магазин atomin.com.ua.

Здоровья вам!

Дата публикации: Май 20, 2013