Топ 7 самых распространенных ошибок при соблюдении диет

 

Попытаемся разобраться в причине неэффективности диет. Наверняка, вы не раз сталкивались с подобной проблемой – вы соблюдаете график диеты, но заветные килограммы по каким-то причинам вас так и не покидают. Причина такой проблемы – ошибки. Рассмотрим самые распространенные из них.

1. Главная ошибка – отсутствие любви к себе. Самое распространенное чувство человека, соблюдающего диету – недовольство всем происходящим. Постоянные физические нагрузки, непривычная еда – все это портит вам настроение. Должно быть все, наоборот. Позитивный настрой лишь ускорит появление эффекта. Думайте о том, какое тело вы приобретете после диеты и идите к этой цели с радостью.

2. Вторая ошибка – постоянные раздражители. Вы знаете, что многие продукты вам запрещено употреблять в пищу, но по привычке вы заходите в кондитерские отделы, с тоской смотрите на пышные булочки. Выход из этой ситуации один – старайтесь целенаправленно избегать таких мест, где вас ждут раздражители.

3. Запретное всегда желаемо. Любая диета – это запрет на какие-либо продукты питания. Не пытайтесь сразу ограничить себя в любимых лакомствах. Если вам очень хочется любимую сладость – побалуйте себя маленьким кусочком конфетки. Главное – не увеличивать дозировку счастья.

4. Ограничение потребления воды. Обратите внимание на количество жидкости, которую вы выпиваете в течение дня. Норма – не больше 10 стаканов. В противном случае – вместе с водой вы избавитесь от необходимых для здоровья витаминов.

5. Весы могут испортить настроение. Не пытайтесь по несколько раз на день проверять свой вес. Достаточно осуществлять контроль один раз в неделю. Причем лучше делать это по утрам.

6. Не ставьте перед собой жесткие ограничения. Не стоит давать себе громкие обещания никогда не есть мучное или сладкое. Лучше просто постоянно откладывайте это на другой день.

7. Перед тем, как начинать соблюдение правил диет, постарайтесь нацелиться на обязательный эффект. Мыслям свойственно материализоваться, не забывайте об этом.

Если же вы проголодались, а ни сил, ни времени у вас просто нет, вам может быть полезна надежная доставка пиццы по Харькову. Ароматная, сочная пицца станет отличным ужином для всей семьи.

Дата публикации: Июнь 11, 2013