Какую воду лучше пить?

 

Никого не нужно убеждать в том, насколько важна роль воды в жизни человека. Для нормального функционирования организма человека, надо выпивать в день около трех литров воды, следовательно, необходимо знать, какую воду пить можно, а какую категорически нельзя.

1. Водопроводная вода.
Водопроводная вода – это очищенная от бактерий и иных загрязнений путем хлорирования вода озер и рек. Но хлор представляет собой канцероген, т.е. вещество, способствующее рождению раковых клеток. А, значит, даже уже очищенную, такую воду пить нежелательно.

2. Кипяченная вода.
Действительно, благодаря кипячению происходит очистка воды: погибают некоторые вредные вирусы и бактерии. Но и у такой воды есть недостатки. При кипячении вода изменяет свою структуру, из-за чего сложнее усваивается организмом.При кипячении происходит образование канцерогена в результате реакции хлора с другими органическими веществами.

3. Вода, фильтрованная “домашним” фильтром.
Такая вода очищена от хлора и от загрязнений.Однако фильтр не очистит воду от микробов,что является “минусом” такого способа очищения воды.

4. Бутилированная вода.
Это вода, очищенная при помощи промышленного фильтра и ставшая дистиллированной. Затем ее уже искусственно минерализуют и разливают в бутылки. Такая вода – хороший вариант для питья.

5. Артезианская вода.
Эта вода считается самой полезной и чистой,ведь,благодаря тому,что она расположена между двух водоупорных слоев под землей и вредные вещества из поверхностных вод в нее не попадают.Это наиболее идеальный вариант для питья. Купить воду из скважины можно на сайте palmirayug.ru.

Городским жителям правильнее будет пить либо бутилированную воду,либо фильтрованную домашним фильтром. После фильтрации нужно дать воде отстояться, а затем можно пить или подвергать кипячению. Будьте здоровы!

Дата публикации: Июнь 13, 2013