Ремикейд – новая надежда с новыми возможностями

 

Состав препарата и форма выпуска.
Появившийся недавно на нашем рынке препарат нидерландский фармакологов, «Ремикейд», представляет собой мощный селективный иммунодепрессант. Препарат применяют при таких заболеваниях, как болезнь Крона у взрослых, детей и подростков, при ревматоидном и псориатрическом артрите, язвенном колите и псориазе.
Препарат выпускается в форме порошка лиофилизата для приготовления раствора и вводится парентально (в виде инъекций).
Кроме основного действующего вещества – инфликсимаба, в составе препарата имеются и дополнительные компоненты: дигидрофосфат натрия, сахароза, гидрофосфат натрия, полисорбат. Препарат изготавливается в виде плотной массы чистого белого цвета, не имеющего посторонних включений. Упакован «Ремикейд» в стеклянные флаконы с массой в 100 г. Дополнительные сведения о препарате вы можете получить на сайте www.wer.ru в соответствующем разделе.

Фармакологическое действие.
Как описано в инструкции, препарат оказывает иммуносупрессивное действие. Химические вещества препарата являются производным соединением от IgGl моноклональных антител. Препарат обладает тесной связью с фактором составляющим некроз опухоли альфа и являющимся цитокином с широким спектром биологического действия, который в свою очередь является проводником воспалительного ответа и принимает участие в реакции иммунной системы.

Показания к применению.
Разработчики препарата «Ремикейд» рекомендуют применять его для лечения больных с активной формой ревматоидного артрита, у которых лечение модифицирующими антиревматическими лекарственными средствами, такими как метотрексат, было неэффективным. Кроме этого, препарат рекомендован при лечении болезни Крона у детей и взрослых в активной форме, любой степени тяжести – средней и тяжелой, в том числе и при образовании свищей, если существует непереносимость или противопоказания к стандартной терапии. «Ремикейд» может с успехом применятся для лечения язвенного колита при неэффективности стандартной терапии и тяжелых форм псориаза, а так же при псориатическом артрите.

Противопоказания.
Препарат противопоказан для больных страдающих сердечной недостаточностью, тяжелыми инфекционными процессами, беременности и грудном вскармливании, в возрасте до 6 лет (болезнь Крона), при индивидуальной непереносимости к компонентам препарата.

Режим дозирования и способ применения.
Препарат вводят строго под наблюдением врачей, обладающим необходимым опытом диагностики и лечения, соответствующих препарату заболеваний.
Введение препарата осуществляется в/в капельным путем со скоростью, не превышающей 2 мл/мин не менее 2 ч. Для введения используется инфузионная система имеющая встроенный апирогенный фильтр, обладающий низкой белковосвязывающей активностью и размером поре не превышающих 1.2 мкм.
Если вас заинтересовал данный препарат, то вы можете ознакомиться с ним детально на сайте www.wer.ru, где расположена детальная информацию по нему.

Источник: http://www.wer.ru/catalog/immunodepressanty/d/remikeid.

Дата публикации: Июнь 23, 2013