Влияние одежды на здоровье человека

 

_kolirЕще с древних времен одежда считается второй кожей человека и его продолжением. Еще она может оказывать воздействие на состояние человека и на его здоровье. Для дома лучше всего использовать просторную одежду, которая состоит из натуральных тканей. Одежда не должна сковывать движения рук, а должна давать свободно дышать коже. Свободная одежда позволяет дольше сохранять тепло. Даже в старину женщины всегда носили сарафаны с широкой юбкой с глубоким вырезом без рукавов.

Для их рук, которые находились в постоянном движении, необходим был кислород в усиленном обмене. Так же у них всегда были модными всякие кружева, с их помощью к рукам хорошо поступал воздух.

На сегодняшний день среди молодежи модными являются обтягивающие джинсы. Но мало кто знает, что они ухудшают кровообращение органов таза, что может привести к застою крови. На здоровье человека плохо влияют так же синтетическое белье, колготки, платья и обувь. Тепловому обмену препятствуют так же нейлоны, эластаны и ацетатные шелка. Они могут вызывать ухудшение самочувствия. А вот женская одежда оптом от производителя, представленная на сайте novaline.by никогда не принесет вред здоровью человека.

Натуральные материалы
Необыкновенную структуру имеет шерсть. Она излучает энергию и несет положительные качества домашних животных. Чем шерсть грубее и толще, тем больший запас энергии она хранит в себе. Заболевшему человеку следует носить шерстяные носки, и укрываться шерстяным одеялом. Активным людям одежду из шерсти лучше не носить, так как она вызывает повышенную раздражительность.

Вещи сделаны из хлопка подходят всем людям. Они дарят им спокойствие и безмятежность, так же хорошо снимает стресс и отлично помогает при неврозах. Для активных людей рекомендуют спать на постельном белье с х/б, и под хлопковым одеялом. Замкнутым людям хлопок помогает снимать напряжение.

Льняная одежда всегда считается залогом хорошего самочувствия и здоровья. Так же его за прекрасную способность дышать называют « природным кондиционером». В нем никогда не размножаются грибки и бактерии, что особо важным является для людей страдающим на аллергию. Основным для такого материала является пробуждение в человеке спокойствия. Для людей, работающих на активных работах, этот материал помогает направлять свою энергию в правильное русло и дает возможность сосредоточиться на нужном конкретном деле. Замкнутые люди с помощью льна быстрее восстанавливаются от усталости и от внутреннего напряжения.

Самую эротическую энергию носит в себе шелк. Чем тоньше ткань, тем больше его воздействие. Самыми страстными считаются красные и черные цвета. Покупая одежду для детей, учитывайте каждую деталь. Она не должна мешать бегать или прыгать ребенку. Самое главное это то, что она должна быть из натуральных тканей.

Дата публикации: Ноябрь 17, 2014