Медицинская помощь на дому – куда обратится?

 

В последнее время такая услуга как, вызов врача на дом, становится все популярнее. Такой спрос вызван как тем, что некоторые больные не могут самостоятельно прийти в больницу, так и тем, что людям просто надоело сидеть в длинных очередях районных поликлиник, где есть вероятность помимо своего заболевания заразиться еще чем-то.

Какой врач лучше?

Вызвать врача на дом можно из районной поликлиники, а можно обратиться к частному доктору. Качество оказанных услуг второго будет, конечно же, выше, нежели первого.

Стоит отметить и тот факт, что участковый врач может прийти лишь в том случае, если у вашего ребенка или вас ОРВИ, пищевое отравление, приступ высокого давления или еще что-то подобное. А что делать, если же вам нужен, например, кардиолог, а вы не можете прийти к нему на прием физически? Тут на помощь и приходят частные клиники, предлагающие услугу вызова врача на дом любой специализации: невропатолога, отоларинголога, уролога, кардиолога, хирурга и других, а не только педиатра и терапевта.

Также частные клиники предлагают своим пациентам УЗИ на дому, забор всех видов анализов для лабораторной диагностики, выезд на дом медсестры для проведения вакцинации, уколов или снятия ЭКГ.

Преимущества врача частной клиники.

Если вы вызовете доктора из частной клиники, он приедет гораздо быстрее, чем участковый педиатр или терапевт. Частный доктор сможет самостоятельно обследовать пациента, поставить ему правильный диагноз и назначить необходимое лечение.

Кроме того, вызов такого врача как на 1-clinic.ru выгоден тем, что вы можете быть уверены в том, что к вам приедет опытный доктор, с большим опытом работы, который произведет диагностику и лечение на высшем уровне, а не молодой врач-теоретик, недавно закончивший медицинский институт и не имеющий должной медицинской практики. А ведь именно таких специалистов очень много в районных поликлиниках. Частная же больница в своем штате не держит не профессионалов, так как она заботится не только о здоровье своих пациентов, но и о собственной репутации.

Для кого особенно важна качественная медицинская помощь?

Особенно нужной и важной квалифицированная медицинская помощь на дому является для маленьких детей, для которых поездка в поликлинику в больном состоянии сопровождается большим стрессом и может усугубить состояние ребенка, а также для пациентов пожилого возраста, которым иногда очень сложно самостоятельно добраться до поликлиники или есть риск вообще летального исхода.

Помните, что в любой сложившейся экстренной ситуации, вы всегда можете получить качественную и быструю помощь врачей, главное не упустить время.

Дата публикации: Январь 6, 2012