Конференция по продвижению медицинских услуг в Санкт-Петербурге

 

В  Санкт-Петербурге 14 марта 2013 года в третий раз прошла ежегодная специализированная конференция, которая была посвящена вопросам рекламы и продвижения медицинских товаров и услуг. Российский медиа-холдинг «Премиум Медиа Групп»  выступил организатором этого мероприятия, на котором присутствовали руководители отделов рекламы и маркетинга, а также ТОП-менеджеры крупнейших медицинских учреждений и клиник. Основным направлением деятельности ГП «ПМГ»  является создание и развитие медиа- и интернет-проектов как в России , так и за рубежом. ООО «Премиум Медиа Групп» – это головная компания группы, в состав которой также входят рекламное, PR-агентство и инвестиционное подразделение. Как и в прошлые годы, конференция «Медицина: PR, реклама и продвижение» проходила в гостинице «Азимут» в Санкт-Петербурге.

PR-директор ГП «ПМГ» Валентина Клопенко отметила, что ежегодное участие представителей компаний, занимающихся продвижением медицинских товаров и услуг,  даст возможность специалистам своевременно актуализировать свои знания о современных рекламных инструментах, а также успешно применить их на практике.

Эксперты в области продвижения и представители известных российских рекламных компаний выступили главными спикерами конференции. Руководители и ведущие специалисты ГК «Премиум Медиа Групп»  рассказали участникам конференции о современных эффективных методах выстраивания верной коммуникационной политики, новых средствах PR-сопровождения. Продвижения учреждений медицины и пути достижения преимущества среди конкурентов на  перенасыщенном рынке – основные проблемы, которые были затронуты на конференции.  Вниманию слушателей была представлена информация о существенных и наиболее распространенных ошибках, допускаемых на этапе подготовки, реализации и оценки результативности PR-кампаний, и возможности  их избежать. Кроме того, речь шла об организации работы с клиентами, определении целевой аудитории и формировании имиджа медицинского  учреждения  с использованием различных способов рекламы и PR.

В предыдущей конференции «Медицина: PR, реклама и продвижение» принимали участие более 50 крупнейших клиник и учреждений медицины России и стран ближнего зарубежья. В нынешнем году, благодаря повышенному интересу к данному мероприятию, увеличилось число участников, среди которых представители иностранных компаний.

Дата публикации: Июнь 25, 2013