Курсы массажа от профессионалов

 

Восстановительная медицина – одно и направлений здравоохранения, которому в последние годы в соответствии с национальной программой «Здоровье» уделяется повышенное внимание. Одна из целей общероссийского проекта – это поднять направление до уровня, отвечающего европейскому и в некоторых моментах даже превзойти его. Восстановительная медицина в своем развитии берет все самое инновационное от других сфер – профилактической и лечебной. Во многом ее успех за последние годы объясняется стремлением увеличить количество квалифицированных кадров. Один из лидеров подготовки специалистов в сфере профилактического здравоохранения – это Институт восстановительной медицины, куда для обучения на курсах массажа съезжаются желающие со всей страны. Это учебное направление является основным, но также в числе доступных – косметология, нетрадиционная медицина, СПА-программы, ЛФК и многие другие.

Обучение ведется в соответствии с установленными государственными стандартами в лучших традициях фундаментального образования. Поэтому своим выпускникам Институт восстановительной медицины способен обеспечить не только практику, позволяющую набраться ценного опыта еще во время прохождения курса, но и впоследствии – работу в наиболее авторитетных медицинских учреждениях страны. Среди них – Военный госпиталь им. Бурденко, Филатовская детская клиническая больница, ЦКБ Гражданской Авиации, Морозовская больница.

Многие другие курсы массажа предлагают своим ученикам отрабатывать полученные навыки на специальных манекенах или же на вполне здоровых добровольцах. Эффективность такой методики можно оценить как низкую, не позволяющую в полной мере отработать полученные навыки. Институт восстановительной медицины предлагает своим ученикам, будущим массажистам, практиковаться на реальных пациентах. Это позволяет наладить обратную связь, то есть в процессе прохождения занятий они могут получать отзывы, рекомендации и в соответствии с ними корректировать свою персональные умения и навыки. Кроме того, практические занятия проходят под контролем и наблюдением опытных докторов, трудящихся в перечисленных клиниках.

В последние годы появилось немало учебных центров, предлагающих освоить все тонкости массажных процедур. Но качество подачи знаний в них оставляет желать лучшего, поэтому через несколько лет работы они закрываются. Институт восстановительной медицины в соответствии с существующей потребностью в действительно квалифицированных кадрах предлагает отработанную программу обучения по апробированным методикам. Массажисты и другие специалисты выпускаются уже почти на протяжении 15 лет. Но стоит отметить, что обучающая программа не является статичной. Предлагаемые курсы массажа включают в себя не только фундаментальные, провереные годами сведения, но и современные методики восстановления организма.

Это обеспечивается благодаря тому, что Институт имеет мощную научную базу, достижения которой внедряются в процесс обучения. Так, работает несколько кафедр, к примеру «Медицинский массаж», «Массаж в педиатрии», «Остеопатия», «СПА-масаж», «Коррекция фигуры». В соответствии с выбранным направлением обучения ученики курсов массажа проходят практику либо в медицинских учреждениях, либо в лучших московских салонах красоты.

Обучаться на курсах может любой желающий, вне зависимости от того, есть ли у него медицинское образование или нет. Дело в том, что программа обучения включает в себя теоретические занятия, касающиеся физиологии и анатомии человека, в том объеме, который необходим для работы массажисту. Один из основных принципов обучения – «от азов к мастерству».

По результатам обучения выпускники курсов массажа получают свидетельство или сертификат специалиста. Область, где можно применить полученные знания, довольно широка. К примеру, многие из выпускников занимаются частной практикой, другие работают в медицинских учреждениях, салонах красоты, спортивных клубах.

Предусмотрены различные условия оплаты обучения на курсах. Установленную стоимость можно оплатить как единоразово, так и частями. В первом случае можно рассчитывать на различные скидочные программы, которые отличаются в зависимости от выбранного направления обучения.

Обучение в Институте восстановительной медицины – это гарантия получения комплексных знаний, касающихся профессии массажиста. Подавляющее большинство учеников после получения документов, подтверждающих прохождение курса, находят себе применение в реальной жизни. Курсы массажа в Институте – это надежная база для дальнейшего профессионального роста и развития в одной из самых востребованных на данный момент медицинских областей.

Дата публикации: Июнь 27, 2013