Виды подтяжек лица

 

На сегодняшний день женщины имеет весьма богатый выбор способов омоложения кожи лица. Существуетнесколько видов лифтинга (так называемых «подтяжек»), различающиеся глубиной и длительностью воздействия.

Самый простой и быстрый способ – обычный лифтинг лица. Он ограничивается подтяжкой лишь верхнего слоя шеи и лица. Происходит это следующим образом – в области виска делают разрез, который спускается вдоль уха и затем уходит к затылку. Затем кожу осторожно сдвигают не некоторое расстояние, натягивают и закрепляют швами. Такая операция длится в районе полутора часов. Однако ряд специалистов считает, что это этот вид лифтинга слишком примитивен и решает лишь небольшую часть проблем.

Следующий вид лифтинга носит название SMAS-лифтинг. Он на порядок сложнее первого способа. Однако имеет неоценимое преимущество – при удачной операции черты лица практически не меняются, и отсутствует так называемый эффект маски. Как ни странно, в России этот тип операций не слишком распространен, и в этом специализируется относительно небольшое число хирургов. Однако по всему миру этот тип операции успешно выполняется уже порядка 25 лет. Ее продолжительность значительно дольше простого лифтинга – примерно 4 часа, и эффект также внушителен – до 10 лет. Разумеется, результат продержится долго, только если следить за своим здоровьем. Однако если результат операции улетучился уже через год – вероятно, вы стали жертвой недобросовестных врачей и вам сделали не SMAS.

Наконец, самый трудны и самый эффективный вид лифтинга – омоложение средней и верхней зон лица. В ходе операции затрагивают все ткани вплоть до кости, подтягивают их вверх и закрепляют на новом месте. Поскольку операция затрагивает среднюю и верхнюю часть лица, разрезы делают над висками по линии роста волос и под нижнем веком.

Эффект от операций не может быть моментальным. Ведь они все сопровождаются синяками, покраснениями, отеками. Красота рождается медленно, но верно. Очень желательны восстанавливающие процедуры – мезотерапия, например.

Однако есть новейший вид операции, при котором восстановление занимает минимальный срок – всего неделю. Эта операция проводится по уникальной методике и носит название ART-Lifting. Она не трудоемка, малотравматична и чрезвычайно эффективна.

Дата публикации: Июнь 28, 2013