Приготовление омлета с молоком: хитрости простого блюда

 

Омлет – это достаточно вкусный способ позавтракать и в тот же момент простой в приготовлении. Но не у каждого получится приготовить его вкусным, а также снять со сковороды омлет аккуратно. Не у всех омлет получается на молоке сочным, а у многих даже получается на вкус, как резина. Поэтому его потом уже и кушать его не хочется и настроение падает. Но для того, чтоб избежать всего этого, нужно знать несколько маленьких хитростей. Также рецепты блюд на каждый день, вы можете узнать на сайте zhenskij-sajt-katerina.ru.

На две порции нужно:

– 3–4 шт. сырых яиц,
– 3–4 скорлупы от яиц, заполненных молоком,
– соль на Ваш вкус (примерно две щепотки),
– масло растительное.

Приготовление:
Нужно взять яйца, разбить их в тарелке. Далее добавить к ним молоко. Заметьте, что мы наливаем молоко со скорлупы, оставшейся от яиц, благодаря такому количеству молока, омлет получится сочный. Дальше солим яйца. Все это хорошенько взбиваем омлетной смеси. Ставим чистую сковороду на огонь и нагреваем ее. Чем шире сковорода по диаметру, тем тоньше омлет получится. Поэтому уже Вам предстоит выбор омлета и сковороды. Добавляем на нее масло и нагреваем еще немного. Затем выливаем яйца в сковороду. Ждем немного, чтоб омлет снизу схватился. Вилкой аккуратненько по краям приподнимаем омлет, направляем с краев в середину. А саму середину омлета наоборот направляем к краям, тогда омлет получится пышным. Огонь делаем самым маленьким и накрываем сковороду крышкой. А когда самый верх омлета перестанет «подрагивать», переворачиваем потихоньку омлет. Стараемся сделать это аккуратно, чтоб он не сложился в процессе переворачивания. Затем еще несколько минуток доводим до полной готовности омлет. Когда он приготовится, снимаем со сковороды и разрезаем вкуснятину эту пополам.

Теперь и Вы знаете, как самому приготовить пышный, сочный и вкусный омлет быстро. Это базовый вариант омлета, но Ваш вкус не ограничен, также вы можете добавить и ветчину и помидоры и многое другое, что приходится Вам по вкусу. Таким быстрым способом можно угостить неожиданно пришедших гостей. И они не останутся недовольными.

Приятного аппетита!

Дата публикации: Июль 1, 2013