Роль игрушек в развитии ребенка

 

Как только на свет появляется долгожданный малыш, все родные стараются наделить его самым нужным. Безусловно все родители хотят, чтобы их дочки и сыночки выросли здоровыми, умными и крепкими. Как раз из-за этого они стремятся дать малышу самое лучшее и современное развитие, а также обеспечить их развивающими играми. На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще, чем просто купить и дать ребенку игрушку. Но это далеко не так. Не все дети начинают активно играть и интересоваться ею.

Дело в том, что приобретая игры, родители должны следить за тем, чтобы они подошли ребенку по возрасту. Так, к примеру, если вы купите игрушку, которая рассчитана для детей от 6 лет, ваш 4-летний малыш вряд ли ею заинтересуется. В конце концов , ему просто станут неинтересны такого рода игры. Нельзя допускать такие ошибки, так что старайтесь как можно внимательнее выбирать игрушки в детском магазине.

Также если вы купите своему ребенку детский автомобиль, это будет полезной развивающей игрушкой. Детский электромобиль, будет вырабатывать в ребенке реакцию и бдительность, также это хорошо скажется на его координации. На сайте vse-igryshki.ru, вы сможете приобрести детские игрушки, которые будут благоприятно влиять на вашего малыша.

Но иногда бывают случаи, когда недостаточно просто купить игрушку, подходящую по возрасту. Нужно еще и привлечь внимание вашего малыша к ней. Лучше всего подать личный пример, показать, что с ней очень весело и интересно играть. Тем более доказано, что дети очень любят копировать взрослых, подражать им. Попробуйте поиграть с малышом, и вскоре он сам будет принимать в ней активное участие. Главное, не нужно надоедать ему. Ребенок должен сам понять, что эта игра ему интересна.

И все-таки зачем же детям нужны игрушки? С самых первых дней малыши познают окружающий их мир в игре. Игрушки помогают им различать звуки, цвета, формы, выстраивать логические цепочки. Даже на первый взгляд простая разноцветная пирамидка откроет вашему ребенку много нового. Благодаря играм, у вашего малыша развивается креативное мышление, появляются новые знания, развиваются творческие способности, открываются новые таланты. При этом он сам не до конца осознает , что это обучение и поэтому просто весело проводит время за игрой. Таким образом, познание чего-то нового становится важной частью жизни растущего ребенка.

Дата публикации: Июль 2, 2013