Подушка для беременных женщин

 

При беременности женщина должна соблюдать рекомендованный врачами режим и восстанавливать своисилы отдыхом. Спать необходимо практически половину суток, при сне женщина должна полностью расслабиться и чувствовать себя комфортно.

Для такого отдыха может пригодиться специальная подушка для беременных. Есть несколько моделей таких подушек и каждая выполняет свою функцию.

Растущий животик причиняет некоторые неудобства при сне, вырастает нагрузка на внутренние органы и позвоночник, в спине могут возникать боли, а будущая мама должна находиться в спокойной уютной обстановке.

Часто боли в позвоночнике бывают из-за неправильного сна в не комфортной для беременной женщины позе. Тут и всплывают преимущества подушек для беременных, которые фиксируют тело беременной женщины в правильном положении. Поэтому правильно купить данную подушку для беременных. Немного денег потраченных на нее вернутся с лихвой, комфортом и спокойствием беременной будущей мамаши при сне – ведь подушка снимает давление на позвоночник и органы. И малыш будет чувствовать себя в безопасности, когда будущая мама чувствует себя уютно и комфортно.

Подушка для беременных позволит не заниматься самодеятельностью и подкладывать свернутые одеяла и простые подушки – они не подходят по размерам и не служат расслаблению, как специальная подушка..

Используется подушка не только в период беременности, но и после родов. На ней удобно кормить малыша. Мама может

Необходимо правильно подобрать модель подушки и ее размер в зависимости от Вашего роста и веса. Существуют материнские, U- образные, клиновидные модели, модели рассчитанные на комплекцию будущей мамы – есть модели на каждый случай.

Теперь, когда Вы приобрели подушку, Вы чувствуете себя комфортно при отдыхе, и сон не становится мучением, а восстанавливает Ваши силы. Теперь следуйте советам вашего врача и соблюдайте режим, находясь в комфорте и неге.

Родившийся ребеночек тоже может отдыхать на такой подушке, чувствуя себя хорошо и уютно, так что с окончанием беременности не выкидывайте подушку, она Вам еще пригодится!

Дата публикации: Июль 5, 2013