Вред высокой температуры на здоровье человека

 

Каждый мечтает о том, чтобы быстрее пришла летняя пора, практически девять месяцев в году. Но стоит лишь столбику со ртутью оказаться за чертой в двадцать пять градусов, многие за голову и с тоскливо вспоминают о более комфортных температурах.

Каким образом оказывает влияние жара, на заболевания сердечно- сосудистой системы могут развиться в такую пору года?

Жара оказывает разрушительное действие на вены, ультрафиолетовые лучи уменьшают свойство эластичности тканей и стенок вен, а загар золотистого цвета не способен скрыть капиллярную сетку синего цвета.

Поэтому рекомендуют большую часть времени стараться быть там, где есть тень; давать отдых ногам, подложив под них пару подушек; обливаться контрастной водой, поочередно выливая на поверхность ног то теплую, то прохладную душевую воду; пользоваться всякой возможностью ходить без обуви по песку, гальке, траве, а за неимением такой возможности ходить на месте в ванне с прохладной водой; записаться в бассейн или плавать в естественных водоемах; не одевать обт ягивающие колготки и обувь на высоких каблуках; избавиться от лишней массы; принимать венотоники, предварительно получив консультацию у врача.

Системы, образующие туман, или кондиционерное устройство, способны обеспечивать эффект охлаждения воздуха непосредственно на открытом воздухе в местах с дискомфортно повышенными температур. Разработанное более пятидесяти лет назад направление концепции создания тумана, или туманообразование, стало одним из самых эффектных и выгодных в экономическом плане методов охлаждения воздуха для пространства открытого типа. Однако в России эти системы пока не имеют широкого применения.

Irrcool является одним из самых крупных и более признаваемым в России поставщиком систем образования тумана профессионального исполнения. Системы с туманным орошением и высоким эффектом в идеале подойдут для помещений сельско – хозяйственного назначения, промышленного, коммерческого и жилого типа.

Дата публикации: Июль 8, 2013