Лазерная эпиляция: за и против

 

Лазерная эпиляция – ещё относительно новый метод удаления волос в проблемных зонах на теле. Однако он уже успел доказать свою надежность и эффективность.

Лазерная эпиляция осуществляется с использованием современных лазерных технологий. Принцип действия такой эпиляции заключается в том, что при помощи лазера удаляются волосы и волосяные луковицы. В ходе процедуры используются александритовый или диодный лазер. Во время эпиляции волосяной фолликул, то есть корень волоса, устраняет поток лазерной энергии, чтобы не нанести никакого вреда кожному покрову. После окончания полного курса лазерной эпиляции на теле вырастает заметно меньше волос, чем до эпиляции, кроме того волосы становятся немного тоньше.

Плюсы лазерной эпиляции

Если специалист, проводящий процедуру, достаточно профессионален, то ощутить все плюсы лазерной эпиляции можно в первый же день курса. Настоящий профессионал всегда соблюдает технологию удаления волос и тщательно изучает индивидуальные особенности кожи и организма клиента. Также важно, чтобы всё оборудование было современным и исправным.

Учитывая тип кожи и его свойства, возможна эпиляция в зонах рук, ног, груди, спины, живота, шеи, лица. Кроме того проводится удаление волос в интимной зоне.

Другим плюсом использования лазера в эпиляции является то, что он абсолютно безвредный и безболезненный.

При использовании современного и качественного оборудования для каждого типа кожи можно подбирать персональную интенсивность лазерного луча. При таком подходе волосы могут долго не появляться на теле клиента.

Минусы лазерной эпиляции

Недостатки эпиляции лазером могут отметить в первую очередь люди, которые недостаточно проинформированы о принципах процедуры. Такие клиенты ждут от первой же процедуры полного удаления всех нежелательных волос. Так не происходит. Полное избавление от волос может длиться до десяти процедур. В зависимости от участка тела одна процедура может занимать около часа.

Другим минусом могут являться неприятные ощущения в местах эпиляции. Обычно такие ощущения ограничиваются неприятным пощипыванием.

Также следует помнить, что волосы не исчезают навсегда, так как удаляются только луковицы волос.

Последним и, пожалуй, самым значительным минусом лазерной эпиляции можно считать многочисленные противопоказания при процедуре. Во-первых, лазерная эпиляция не рекомендуется при острых заболеваниях кожи, варикозе, онкологических заболеваниях и инфекционных. Во-вторых, не желательны процедуры в местах, имеющих ожоги, раны или царапины.

Чтобы убедиться в том, можно проводить лазерную эпиляцию или нет, следует проконсультироваться с дерматологом.

Дата публикации: Август 1, 2013