Возможности современной пластической хирургии

 

Всё большую популярность сегодня приобретает пластическая хирургия. С помощью специалистов каждый может исправить небольшие изъяны своей внешности, а если захочется – даже измениться до неузнаваемости. Ринопластика в Киеве, например, очень распространена, и врача нужно выбирать очень внимательно, дабы избежать нежелательных результатов.

Одной из наиболее распространенных операций является пластика носа. Тысячи женщин уже изменили свою внешность с помощью этой операции и ещё сотни тысяч мечтают о ней. Ринопластика поможет вам не только исправить раздражающие изъяны, но и изменить внешность в целом.

Основные понятия

  1. Ринопластика – это хирургическое вмешательство в ваш организм. Как и перед любой другой операцией, вам необходимо будет пройти довольно широкий ряд анализов, начиная от анализа крови и флюорографии и заканчивая анализом на ВИЧ, и даже сифилис.
  2. Наиболее подходит для операции возрастная группа от 18 до 40 лет. Это объясняется тем, что у молодых девушек кости лицевого черепа формируются до 18 лет, а у женщин, перешагнувших сорокалетний рубеж, процесс восстановления после работы пластического хирурга длится значительно дольше и повышается риск возникновения осложнений.
  3. Ринопластика строго противопоказана людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, патологией печени и почек, сахарным диабетом первого и второго типов.

Чего стоит опасаться

  1. Неквалифицированный доктор. Лицо – это ваша визитная карточка. Поскольку вы решили улучшить свою внешность, ни в коем случае не экономьте на операции. Постарайтесь попасть к лучшему из лучших специалистов, ведь дешевле – не значит качественнее.
  2. Несовпадение ожидаемого и получившегося результатов. Не всегда результат получается в точности таким, каким бы вы хотели. В некоторых случаях бывает нужна повторная операция.
  3. Неприятные последствия.

Частым результатом операции является лечение рубцов. Образование рубцов зависит от качества проведения самой процедуры, от организма человека, от послеоперационного ухода и дооперационной подготовки.

Как подготовиться к процедурам

Правильная подготовка является немаловажной составляющей успешного результата. Подготовку необходимо начать заранее, а именно за 2 месяца до планируемой операции. Если вы курите, вам придётся распрощаться с сигаретами за 1,5-2 месяца до этого события. В этот же промежуток времени необходимо перестать принимать гормональные препараты, поскольку они могут стать причиной возникновения рубцевания. За неделю до намеченной даты не рекомендуется принимать солнечные ванны и загорать в солярии.

Дата публикации: Август 7, 2013