Убираем мешки под глазами

 

Красота женского лица не только в искусно нанесенном макияже, но и сохранившей здоровье коже самого лица. Но кожа не везде имеет одинаковую структуру. И прекрасный пример тому – появление отекшего участка под глазами, в простонародии - «мешков под глазами». Более тонкая кожа в этих областях, имеющая свои кровеносные сосудики, быстрее реагирует на перегрузки, создаваемые для организма нами при долгом сидении за компьютером, при недосыпании, либо утомлении.

Самым первым советом для борьбы с мешками под глазами, будет рекомендация о величине времени отдыха ночью. Высыпайтесь. 7 или 8 часов достаточно, чтобы дать организму восстановится после дня бодрствования.

Для тех, кто сидит за компьютером или длительное время читает, можно посоветовать массировать веки глаз и снимать с них напряжение. Помогает при снятии мешков под глазами крема и другая косметика Орифлейм. Заказ косметики Орифлейм-Орифлэйм каталог в помощь на сайте www.oriflame-lika.ru.

Нехватка влаги приводит к появлению излишних токсинов, кожа вокруг глаз на это реагирует отеками. Употребление ежедневно 1-2 литров воды поможет вашему организму в решении этой проблемы.

Неблагоприятно сказывается и накопление излишней влаги в организме. Этому способствует соленая либо острая пища, излишне выпитая вода, принятый алкоголь. Сделайте примочки из заварки от чая.

Последствия возникновения волнений и утомлений можно снизить, выпивая успокоительные чай из шиповника или цветков ромашки.

Проверяйте совместимость с новыми масками и кремами.

При посещении врача, можно обговорить с ним такую проблему, как постоянное образование отеков и невозможности их предотвращения всеми вышеописанными способами. Нехватка витаминов, или другие факторы могут повредить вам.

Для устранения отеков попробуйте выполнить следующее:

– приложите сырой картофель либо смочите на 15-20 минут его соком;

– огурец и его сок можно использовать так же, как картофель;

– приложите творог на 10 минут;

– засыпьте столовую ложку ромашки, липы или мяты в стакан кипятка, дайте заварится, и этим настоем смочите кожу под глазами.

Улучшить тонус кожи помогут ежедневный точечный массаж кончиками пальцев. Делать его старайтесь осторожно в области вокруг глаз. Воспользуйтесь специальным кремом – он добавит питательных веществ.

Дата публикации: Август 9, 2012