Лечение проблемных участков кожи с помощью кофе

 

Кофе – отличный напиток, который дарит всем нам хорошее настроение в начале дня. Многие уже не представляют себе жизни без него. А автоматические кофемашины стоят практически в каждом супермаркете, для того, чтобы дарить бодрость своим клиентам в любой момент. Но знаете ли вы, что кофе используется не только по своему прямому назначению?

Широкой популярностью в косметологии кофе стало пользоваться благодаря главному свойству кофеина – ускорять обмен веществ. В уходе за кожей кофеин способен устранить любые «застойные» явления, такие, к примеру, как целлюлит. Эффект применения практически любого антицеллюлитного геля сводиться к стимулированию кровотока в подкожной клетчатке и похудению.
Кофеин также действует как подтягивающее и тонизирующее средство, поэтому успешно применяется в лечении припухлостей и мешков под глазами.

Здравый подход в использовании кофе
Обладая мощными магическими свойствами, кофе, в то же время, может привести организм к истощению. Если злоупотреблять кофеином длительный период времени, это может привести к дисбалансу энергетического обмена. Так как клетки организма работают более усиленно чем обычно, им нужно предоставить соответствующий отдых. Здоровая еда и хороший сон могут ему помочь расслабиться.

Кофейная маска для лица
Для тех, у кого жирная или нормальная кожа, эффективным будет использование следующей маски, содержащей, помимо кофейной гущи, сметану и мед. Нанося на лицо подогретую на пару смесь, следует обходить участки кожи возле губ и глаз. Смыть маску спустя четверть часа. По истечении 10-15 минут умыть лицо теплой водой и протереть тоником. Дать отдохнуть коже лица не менее часа. Лучшим восстановлением кожи после такой маски будет применение питательного крема.

Кофейная маска для волос
На сухие чистые волосы нанести крепкий теплый кофе. Смыть после двадцатиминутного интервала. Такая маска придаст волосам блестящий оттенок, и они станут шелковистыми.

Кофейный скраб
В состав маски-скраба для кожи головы входит кофейная гуща с медом, желток и лимонный сок. Контактный период с кожей – около двадцати минут. Эффект – улучшение кровообращения и рост волос.

Кофейное обертывание в борьбе против целлюлита
Проблемные места смазывают кремом, состоящим из кофейной гущи, оливкового масла, морской соли и меда. Обернуть пищевой пленкой и принять горизонтальное положение. Температура в помещении должна быть достаточно теплой.
В дни кофейных процедур диетологи рекомендуют совсем отказаться от кофе.

Дата публикации: Август 8, 2013