Чем опасна простуда в интересном положении?

 

Различные простудные заболевания не приносят удовольствия и здоровому организму, а во время беременности еще и вызывают страх, что ребенку также можно причинить вред. Ведь простудные заболевания сопровождаются, как правило, общей мышечной слабостью, понижением аппетита, насморком, болями в горле, а в некоторых случаях даже рвотой и температурой.

Для лечения простуды необходимо проконсультироваться с врачом. Если раньше вы могли самостоятельно «назначить» себе препараты, то сейчас лучше не рисковать, вы ведь не знаете, что в своем составе содержат препараты и как они скажутся на беременности. Вам однозначно не рекомендуется употреблять противовирусные препараты, спиртовые настойки, повышающие иммунитет, а также жаропонижающие средства. А отзывы о всевозможных лекарствах от простуды можно почитать на http://expertoza.com/category/reviews/medications-and-buds/prostuda-i-nasmork/.

Спасаться любимой с детства аскорбиновой кислотой также не выход, потому что она способна снизить симптомы простуды в не беременном организме. Также нельзя лечиться препаратами, имеющими в своем составе аспирин.

Что касается препаратов от насморка, к ним также нужно отнестись с осторожностью. Ведь основная функция средств от насморка – сузить сосуды, а в вашем положении это нежелательно, так как это нарушает кровоснабжение плода и оказывает влияние на сосуды плаценты. Желательно промывать нос соляным раствором или же лечиться препаратами на основе морской воды, к таким относится «Аквамарин».

Для лечения болей в горле лучше использовать знакомые с детства полоскания. Их можно делать из отвара шалфея, ромашки, коры дуба, также полезными будут ингаляции.

НЕ забывайте также об обильном питье. Рекомендуется употребление различных морсов и настоев из трав, вроде шиповника, боярышника, мелиссы. Однако, перед употреблением лучше проконсультироваться с врачом относительно индивидуальной переносимости различных трав и дозы.

Дата публикации: Август 22, 2013