Женщина – сама себе гинеколог

 

Организм – четко работающая система и если есть какие-то нарушения, он обязательно даст об этом знать. Однако часто бывает такое, что о своем интересном положении организм «молчит», как партизан на допросе и будущая мама ничего не подозревает. Как же распознать сигналы организма?

Главными признаками наступления беременности гинекологи называют, конечно же, задержку менструации. Очень часто бывает такое, что тест показывает две полоски, однако следует помнить, что в период овуляции температура тела повышается, выделяются все те ферменты, которые могут указывать на беременность и часто тест может выдать такой результат. Именно поэтому, прежде, чем бежать к врачу проследите за своим циклом. Если менструации не побалуют вас своим появлением, тогда уже наверняка есть у вас свой секрет в организме. Узнать цены на лечение гинекологических заболеваний, а также на ведение беременности можно на ccrb.su.
Также к одним из основных признаков считается ранний токсикоз. Следует сказать, что это весьма условный признак, ведь организм у каждого индивидуален и если у одной женщины токсикоз появился на 6 неделе, то к другой может не прийти вообще. К тому же то, что можно принять за токсикоз, может быть пищевым отравлением.

Повышенную чувствительность груди также считают признаком, ведь уже в первые недели после зачатия наблюдается набухание молочных желез. Однако, грудь может быть чувствительной и в определенные фазы цикла или же при гормональных изменениях. Также считается, что появление пигментных пятен один из признаков беременности и с этим сложно поспорить, чем больше срок беременности, тем темнее пятна и боле их количество. Правда здесь есть тоже свои нюансы – эти пятна могут и не появиться за всю беременность.

Итак, признаков выявления беременности на ранних сроках много, однако все они сугубо индивидуальны. Пожалуй, главным критерием остается прислушиваться к своему организму, чтобы не упустить малейшие изменения и ощущения, не характерные для вашего организма, и понять, что вас статус скоро изменится и вы станете мамой.

Дата публикации: Август 23, 2013