Определяем дату овуляции

 

Любая женщина знать, что такое овуляция. Название происходит от латинского слова и в переводе означает яичко. Период овуляции свидетельствует о том, что уже готовая к оплодотворению яйцеклетка выходит из яичника. Овуляция является периодичным явлением и происходит через 20-35 дней.
В домашних условиях достаточно легко рассчитать благоприятные для зачатия ребенка дни и определить непосредственно период овуляции. Для этого понадобится лишь измерять базальную температуру. Это делается каждое утро не вставая с постели и желательно проводить эту процедуру с закрытыми глазами. Для этого нужно использовать один и тот же градусник. Составленный таким образом график изменения температуры наглядно показывает период овуляции.
Базальная температура позволяет не только определить период овуляции, но и наступление следующей менструации, безопасных дней, определяет наступление беременности, а также помогает заподозрить возможные гинекологические заболевания.
Определить базальную температуру можно держа градусник в полости рта, во влагалище или в прямой кишке. Очень важно пользоваться одним и тем же способом измерения температуры на протяжении всего цикла. Температуру можно измерять и в период менструации. Измерения должны проходить ежедневно, без перебоев. Важно отметить, что использование цифрового градусника поможет получить самые точные результаты.
Нужно помнить, что за каждый час сна температура увеличивается на 0,1 градуса. Поэтому если измерить температуру в одно и то же время не удалось, то нужно сделать пометку в графике и легко вычислить температуру в необходимое время. Базальную температуру следует измерять на протяжении трех часов прошедших после сна. Подобные наблюдения рекомендуется проводить не менее чем три месяца.
Если Ваш ребенок заболел отитом или любой другой болезнью, то, чтобы сделать приятное ребенку, отвлечь его от болезни, стоит ему купить игрушки детские: яркие и красивые игрушки всегда подарят ребенку улыбку, а, значит, и скорое выздоровление.

Дата публикации: Апрель 24, 2012