Алкогольная беременность

 

Приятно наблюдать, когда пары подходят грамотно к зачатию и планированию ребенка: сдают необходимые анализы, заблаговременно отказываются или вообще не имеют вредные привычки, посещают различные курсы. Однако очень часто, супруги начинают задумываться о том, что станут родителями, лишь когда беременность уже наступила. Тогда наступает понимание, что не совсем праведный образ жизни был до беременности и есть вероятность развития различных болезней. Особый страх вызывает воспоминание о зачатии в состоянии алкогольного опьянения, ведь известно, что алкоголь оказывает серьезный вред для организма. Для того, чтобы беременность протекала благополучно, стоит наблюдаться у лучших специалистов, например, в Израиле, о чем более подробно можно узнать на http://telaviv-clinic.ru/.

Известен факт, что мужские сперматозоиды обновляются каждые три месяца и, на первый взгляд, не будет ничего страшного, если будущий отец семейства слегка разогреется перед процессом. Однако нужно учесть и то, что около 20% сперматозоидов нездоровые или имеющие какие-либо хромосомные отклонения. При зачатии здоровым мужчиной, лидерство берут здоровые сперматозоиды, а под воздействием алкоголя их активность замедляется и есть вероятность зачатия ребенка с отклонениями.

Что касается будущих мам, здесь все еще намного сложнее. Яйцеклетка созревает лишь раз в месяц и выходит в маточную трубу, в которой, если попадет туда сперматозоид, возникнет зачатие. Затем дальнейшей «станцией» яйцеклетки станет матка, где она имплантируется и начнется развитие плода. Так вот в этот момент алкоголь не несет угрозу матке, он опасен для плода и может вызвать выкидыш на ранних сроках, когда женщина даже не знает, что была беременна. Или же, если плод закрепился, это чревато нарушением деления клеток и патологией развития органов. Также следует помнить и о том, что алкоголь выводится из организма в течении 2 недель, а продукты распада спирта оказывают еще больший вред для здоровья, чем сам спирт.

Таким образом, беременность лучше планировать заранее, чтобы иметь возможность со всей ответственностью подойти к ней и предотвратить возможные заболевания и употребление алкогольных напитков.

Дата публикации: Август 26, 2013