Бронхиальная астма у ребенка

 

В данное время многие ученые утверждают, что ребенок, болеющий бронхиальной астмой, испытывает тяжелое состояние. Потому что когда у него возникает приступ, то ему становится трудно дышать. Врачи – пульмонологи говорят, что астма это серьезное заболевание, оно связано с аллергическими реакциями. Сейчас многие дети находятся на учете по этому заболеванию в городских и сельских больницах. В то время, когда у вашего ребенка появились отдышка и кашель обязательно отвезите его к врачу. Для этого всегда держите в машине уже прикрепленное автокресло детское, чтобы можно было в него быстро посадить ребенка и повезти его в больницу.
Многие больные ребятишки постоянно имеют при себе ингалятор, дома же у них имеется небулайзер. На территории Великобритании этим заболеванием болеет почти, что каждый малыш.
Когда у ребенка только начинает развиваться бронхиальная астма, то ее приступ может сильно напугать родителей. Однако запомните, что в это время не нужно вызывать волнения у малыша. Поэтому сами оставайтесь спокойными и начинайте оказывать первую помощь. Со временем ребенок должен научиться, сам следить за своим здоровьем.
Тогда, когда вы задаете себе вопрос, почему возникают приступы, то обратите свое внимание на то, что легкие у детей меньше, а бронхи уже, чем у взрослых. В то время, когда у малыша нет приступа, то он может общаться со своими ровесниками без проблем. Однако в это время ему нельзя простужаться, а также получать инфекции дыхательных путей.
Чаще всего приступ бронхиальной астмы начинается у ребенка глубоко ночью. Сначала он начинает хрипеть и кашлять, затем ему становится трудно дышать. Отвечать на ваши вопросы он не может, потому, что при разговоре начинает задыхаться. Выдох дается ему тяжелее, чем вдох. В это время обязательно посадите ребенка на постель, окружив гипоаллергенными подушками. Еще вы можете приобрести детские автокресла в Минске, заказав их через Интернет – магазин. На этих устройствах будет удобно сидеть ребенку, в то время, когда вы поедете вместе с ним к врачу.
Когда педиатр назначил вашему малышу лекарственные препараты, то начав их принимать обратите свое внимание не вызывают ли они аллергию. Если он посещает детский сад или ходит в школу, то обязательно поставьте в известность о том, что ребенок болеет астмой воспитателя или классного руководителя. Составьте малышу меню с гипоаллергенными продуктами и ни в коем случае не давайте ему, те фрукты и овощи на которые у него аллергия, потому, что иначе это вызовет приступ астмы. Отдавайте больному ребенку частичку своей души, только тогда он не будет болеть! Обязательно помогите своему малышу справиться с бронхиальной астмой!

Дата публикации: Август 29, 2013