Как правильно обуть ребенка

 

5Первой обувью малыша должны быть пинетки. Для многих родителей они выступают исключительно аксессуаром. Красивые башмачки, разукрашенные, интересные и такие милые. Это так да не так.

Первое, что хотелось бы сказать в защиту пинеток – это то, что они фиксируют голеностоп ребеночка и поддерживают его щиколотку. Второе – они являются прообразом всей будущей обуви и помогают малышу привыкнуть к тому, что ему нужно носить разные тапочки, башмачки, сапожки и босоножки. Носить пинеточки следует с полугодовалого возраста. Потом, когда дитя уже сможет твердо стоять на ножках, то нужно переходить к ношению ботиночек.

Решившись купить обувь, возьмите с собой и того, кому она предназначается. Чтобы покупка была правильной и не доставляла малышу неудобств, попросите продавца разрешить побыть в понравившейся паре ребенку минут 15. Если за это время он начнет капризничать и пытаться скинуть пинетки, то они неудобны. Поэтому вам следует подобрать что-то другое.

Для приобретения обуви для детей существует несколько критериев.


Материал

Конечно, самым лучшим материалом является кожа. Она обладает такими качествами как растяжимость, пластичность. С гигиенической точки зрения – это наилучшая ткань для обуви. Специалисты не рекомендуют покупать обувку из синтетических материалов. Такие башмаки могут давать толчок к развитию разных грибковых инфекций.

Вашему ребенку отлично подойдет детская обувь Том М оптом, ведь это намного дешевле. Возможно у малыша есть братик или сестричка, тогда это идеальный выбор. На сайте www.vzv.su вы можете узнать более детальную информацию про то, где купить детскую обувь Том М оптом.

Размер

Никогда и ни при каких обстоятельствах не приобретайте обувь впритык. Примерив понравившуюся пару ботинок, посмотрите, осталось ли место между носком башмака и пальцами ребенка. Расстояние должно быть как минимум один сантиметр. Свободное место должно быть и в летних сандалиях и в теплых сапогах. Подобный подход вызван тем, что в теплую пору нога малыша будет потеть и отекать, а в холодную – лишнее пространство поможет ногам не замерзнуть.

Подошва

Эта деталь должна быть не скользкой. Поэтому всегда обращайте внимание, есть ли на подошве рифленый композитный накат. Проверьте, гнется ли подошва. Она непременно должна это делать. Также правильная подошва будет повторять каждое движение ступни.

На обуви для ребенка должен присутствовать маленький каблук. Он имеет прямое влияние на формирование детской походки.

Супинатор

Данный элемент также обязателен для каждой пары детских ботинок, и, даже, тапочек. Если супинатора не будет, то у вашего чада может развиться плоскостопие. Обратите внимание на задник обновки. Он не должен содержать никаких декоративных элементов и вырезов.

Дата публикации: Март 25, 2014