Медицинская одежда – модные тренды

 

В наше время все меняется и мода на медицинскую одежду не является исключением. За последние несколько лет полюбившийся уже многим медицинский халат кардинально изменил свой вид и форму. К облику врача были предъявлены некоторые требования. Они касаются не только защиты и удобства, но и эстетических соображений.

Такой привычный и полюбившийся всем, белый медицинский халат теперь начал менять свой цвет и фасон. Врачебные шапочки не только поменяли свои размеры, но и цвет с формой.

Над современным обликом медицинского работника трудятся множество профессионалов по всему миру. Меняется и видоизменяется абсолютно все! От застежки до подола. Форма врача превращается просто в дизайнерское произведение искусства. Вид формы зависит только от фантазии дизайнера. Но, несмотря на все многообразие, работу дизайнеров ограничивали специальные материалы и фурнитура.

Итак, давайте рассмотрим последние эти новшества:
1. В медицинской моде за рубежом актовно использют ткани с разнообразными принтами и нанесением изображения. Любой медицинский работник имеет полное право приобрести понравившуюся ему одежду. При чем, в костюмах женщин преобладают в основном спокойные цветочные принты.
2. Никакие принты даже соперничать не могут по красоте и элегантности с вышивкой. Такая форма подчеркивает статусность медицинского работника. придавая ему особую изысканность.
3. Трикотажная одежда является менее популярной среди остальных видов формы. Она представляет собой верхнюю нательную одежду. которую очень легко и удобно поддевать вниз основной формы в холодное погоду.

Помимо всего вышеперечисленного, в европейских странах уже достаточно давно активно вводится в обиход форма для беременных медицинских работников. Это специальные брюки, туники и платья.

Таким образом, современная модная медицинская одежда становится похожей на простую повседневную одежду. Медицинская форма становится более комфортной, а это очень важно, так как врач большую часть времени проводит в халате.

Но где же приобрести модную медицинскую одежду недорого? Компания МКС-ВОСТОК – ведущий производитель модной и при этом удобной медицинской спецодежды. На выбор есть: медицинские халаты, медицинские костюмы, хирургическая форма.

Дата публикации: Август 30, 2013