Как защититься от гриппа: 15 советов для офисного работника

 

7Так уж случилось что гриповые вирусы передаются воздушно-капельным путем, поэтому дабы не заразится нужно просто не находится в людных местах, где кашляют и чихают. Но согласитесь это трудно. Ведь человеку каждый день нужно ходить на работу, а в пути с гриппом встретишься однозначно, только если есть своя машина, то можете остаться здоровым. Также офисным работникам у которых режим open space, это общий зал, очень сложно обойти эту болезнь стороной. Но всё же есть выход из этого положения.

1. Первое что надо сделать, это создать свою личную мазь. Берётся обычное сливочное масло, и ставится на плиту в каструлю с двойным дном. Надо снять с него всю воду. Когда масло начнет давать пену, то сразу надо будет снимать, но лишь до того времени, пока не останется прозрачное масло, тогда всё готова. Пусть остынет 10 минут, а потом в эту смесь добавляете молотые специи, а именно куркуму, корицу, имбирь порошковый, черный молотый перец (желательно свежий), кардамон и гвоздику, всё по 1 ст. ложке. Теперь ставим в холодильник. А перед выходом на работу смажьте нос, и дыхание улучшится. По началу должна произойти чихательная реакция, но не пугайтесь, так и должно идти своим ходом.

2. В офисе за своим столом, вместо кактусов поместите герань. В ней находятся антибиотики и таким способом она будет охранять Вас от вирусных инфекций.

3. Старайтесь проветривать помещение после каждого клиента. А если не получается, то хотябы два-три раза в день.

4. Также не забывайте о гигиене. Часто мойте руки с теплой водой, а лицо трогайте по минимуму.

5. Не забываем промывать нос соленой водой. Её можно поместить в специальный флакончик и пользоваться 5 раз в день.

6. Также делайте воздух более влажным. Ведь вирусы хватаются за имунную систему при 20 – 35 процентах влажности. Если её поднять до 80, то вирус не приблизится к вашему кабинету. Для этого брызгайте пульверизатором местность или приобретите увлажнитель воздуха.

7. Если у Вас нету возможности выйти на свежий воздух, то походите по лестнице около 10 минут.

8. Не забываем стерилизовать посуду. Перед каждой едой, надо ошпаривать её кипятком, дабы уничтожить все микробы.

9. Если Вы находитесь в общем офисе, то обратите внимание на то, кто сидит перед Вами. Запомните, микробы чихающего поражают всё в 1,5 метра. Поэтому старайтесь не находится на одной линии дыхания со своим сотрудником.

10. Лучшее решение людного офиса это водолазки. Если человек напротив Вас кашляет или чихает, то Вы с легкостью сможете защитить свой нос и рот, с помощью длинного воротника.

11. Во время эпидемии старайтесь при приходе и уходе на работу, не жать руки друг другу, и не целоваться в щеку. Если всё же не успели, то протрите место спиртовой салфеткой.

12. Чтобы уж наверняка себя защитить от вируса, то купите в аптеке цитрусовое или хвойное масло, и розбрызгайте вокруг своего рабочего места.

13. Старайтесь не употреблять курением во время эпидемии. Так как дым сушит носоглотку и на прямую подвергает к вирусу.

14. Приобретите в аптеке гвоздичный чай. Возьмите 5-6 штук этого отвара и залейте кипятком. Пейте на протяжении всего дня.

15. Не забываем о медитации. Найдите парочку минут в своём рабочем времени и сядьте в приятно удобную Вам позу. Расслабьте все свои мышцы организма и подумайте о приятном. Посчитайте до 50-ти при этом делая правильные вдохи и выдохи. Всё время думайте о хорошем.

Автономная газификация – доступная и рациональная альтернатива магистральному природному газу. Это удобное, безупречно надёжное и экономичное решение. Специалисты компании «Antonio Merloni» в полном объёме познакомят с преимуществами независимых систем газоснабжения.

Дата публикации: Сентябрь 21, 2013