Как ухаживать за заболевшим ребенком дома

 

15Заболевший ребенок требует к себе повешенного внимания и заботы. Лучше всего, если болезнь не представляет опасности, оставить малыша дома, и ухаживать за ним самостоятельно.  Если мама или папа работают, и не могут остаться дома, то за ребенком должен присматривать тот, кого он хорошо знает. Главное, чтобы малыш чувствовал себя спокойно. Не обязательно держать ребенка весь день в кровати, можно ему постелить в зале на диване или в кресле. Так как лежачий режим вообще трудно переносится детьми, а отдельно от всех в своей комнате еще труднее.

При болезни настроение ребенка меняется постоянно, то он веселый и хочет бегать, то унылый и грустный. Без особой рекомендации врача не стоит ограничивать малыша в активности.

Если же заболевание не проходит длительное время или появляются новые симптомы, то лучше обратиться к врачу. Если в семье есть автомобиль, то поездка к педиатру не является проблемой. Не стоит заболевшего малыша везти на осмотр в автобусе, чтобы не подцепить еще какое заболевание, так как иммунитет уже ослаблен. В таких случаях можно вызвать врача на дом, или позвонить ему и посоветоваться. Если же возникают-таки симптомы, при которых родители опасаются за жизнь ребенка, то его следует везти в ближайшее медицинское учреждение незамедлительно в любое время суток. При инфекционном заболевании следует посоветоваться с регистратором о вызове врача на дом, возможно, он даст вам определенные рекомендации.

Обязательно необходимо дважды в день проветривать комнату, где находится ребенок. В комнате должно быть тепло, но ни в коем случае не должно быть жарко.

Измеряя температуру ребенку лучше всего использовать электронный термометр – он самый безопасный и легкий в использовании. Вам понадобится всего 30 секунд, чтобы измерить температуру. Также можно использовать ртутные и ленточные термометры. Однако ленточный термометр не всегда дает точный результат. Ртутный термометр следует потрусить перед использованием и поставить малышу под мышку на три минуты. Следует в это время следить за ребенком, чтобы он его не разбил. Установка градусника под язык не очень эффективна, так как ребенок мог пить холодное и горячее недавно, и это приведет к неточным результатам. Обычная температура под мышкой – 36,6 градусов, а под языком – 37.

Если требуется няня, следует обратиться в кадровое агентство Алкиона-центр. Агентство поможет подобрать квалифицированный персонал для Вашего дома для работы в квартире и загородном доме. Алкиона-центр имеет опыт работы в своем деле более 10 лет и гарантирует быстрый и профессиональный подбор персонала в соответствии с пожеланиями клиента.

Дата публикации: Сентябрь 24, 2013