Как правильно отбелить зубы

 

1Одно из утверждений гласит, что открытая улыбка способна расположить  человека к общению. Ведь улыбаясь собеседнику, мы получаем улыбку в ответ, что располагает к более откровенной и благожелательной беседе. Но этот инструмент общения не всем доступен. Вредные факторы, такие как, частое употребление кофе и чая, неправильное питание, курение – способствуют потере природного цвета зубов. За маской серьезности и стеснения прячется веселая натура, но проявить свои качества в полной мере мешает желтизна зубов.

Со стороны может показаться, что проблема желтизны зубов легко решаема, так как многие стоматологии в Китае, России и в других странах предлагают услуги по отбеливанию зубов и удалению зубного налета. Но как быть тем, у кого нет лишних денежных средств, для проведения дорогостоящих процедур или просто не хватает времени. Из этих ситуаций есть только один выход – прибегнуть к народным средствам медицины.

Одним из распространенных средств вернуть зубам белизну является использование перекиси водорода, которую необходимо нанести на вату и протереть эмаль зубов, затем почистить щеткой и прополоскать водой. Также можно использовать 25 капель перекиси водорода разбавленных в четверти стакана воды, полученной смесью прополоскать рот, после чего пополоскать кипяченой водой. Обе процедуры нельзя использовать чаще, чем один раз в 10 дней, во избежание повреждения эмали.

Из народных средств также можно попробовать порошок пищевой соды в сухом виде или в растворе воды. В первом случае соду насыпают на зубную щетку и чистят зубы, а во втором случае 2 чайных ложки соды растворяют в 1 стакане воды и протирают пожелтевшие участки. После чего следует прополоскать рот теплой водой. Промежуток между процедурами составляет 15 дней.

На помощь также придет незаменимый активированный уголь, который размельчают до порошка и наносят на зубную щетку. После чистки зубов стоит прополоскать теплой водой.

Для достижения быстрого эффекта стоит пополоскать рот лимонным соком или протереть желтые участки эмали кусочком лимона. В летний период стоит попробовать разжевать ягоду клубники и распределить кашицу по поверхности зубов, оставить на 5 минут. Результат порадует.

Подарите себе и близким ослепительную улыбку без особых затрат!

Дата публикации: Октябрь 1, 2013