Эстетическая реставрация зуба

 

Совсем ни давно современное стоматология освоила новое направления, которое называется эстетическая или косметическая стоматология. Основная задача данного направления заключается в том, чтобы зубы были не только здоровыми, но и красивыми.

Данное направления в косметологии подразумевает ряд процедур, которые улучшают внешний вид ваших зубов и после чего от вашей улыбки нельзя будет оторвать глаз.

Художественная реставрация зубов – это одна из основных составляющих эстетической стоматологии. При художественной реставрации зуба происходит восстановления разрушенного зуба не только в функциональном, но и в эстетическом отношении. Зуб, который прошел качественную реставрацию, будет выглядеть естественно и внешним видом не отличим от настоящего. Это еще не все, услуги эстетической или косметической стоматологии включают в такие процедуры, как отбеливания зубов, профилактика кариеса зубной эмали, коррекция недостатков пломб.

Новое направления в стоматологии благополучно решает практически все проблемы, с которыми пациенты приходят к стоматологу за помощью. Ну самыми распространенными проблемами являются: изменения цвета зубов, нарушения их целостности, нарушения вида зубов, а также их положения и тд.

В современной стоматологии иметься огромное количество пломбировочных материалов, которые между собой отличаются безопасностью для здоровья, прочностью и тд. Широко распространены и с большим успехом в современных клиниках применяться пломбы и вкладки из светоотверждаемых цементов, композитных полимеров, а также из стеклоиономерных цементов.
В стоматологии популярностью также пользуются виниры, которые представляют собой тонкие пластинки предназначенные для установки на передние зубы, для улучшения внешнего вида. Данные пластинки изготавливаться из пломбировочного материала или керамики. Виниры изготовленные из керамики называются люминиры, отличием люминиров от виниров является то, что при установки виниров зубы предварительно нужно обтачивать для лучшей фиксации, а при установки люминиров этого делать не нужно.

Современная стоматология совершила огромный шаг вперед, теперь с помощью ее можно решить любую проблему связанную с зубами и добиться потрясающих результатов.

Дата публикации: Апрель 25, 2013